Оператив ЗР: Range Rover Evoque Convertible — он такой один

Знакомимся с первым кабриолетом в семействе Рейндж Ровер. Чем Evoque Convertible отличается от обычного трехдверного кроссовера Эвок?
Range Rover Evoque Convertible

Повод: знакомство с первым в истории кабриолетом Range Rover.

Место действия: Французские Альпы.

Впечатления: первый в истории бренда кроссовер с откидным верхом получился писаным красавцем: что с крышей, что без нее автомобиль выглядит гармонично. Для кабриолетов это большая редкость – такая же редкость, как и сопоставимая с цельнометаллической версией жесткость кузова. Чтобы добиться этого, англичане зашили в тело кабриолета множество дополнительных усилителей. Из-за них, правда, масса увеличилась более чем на 200 кг. Автомобиль снабжен защитой от переворачивания – при опрокидывании из салона автоматически выдвигаются защищающие экипаж алюминиевые рейки.

На ходу Convertible практически неотличим от обычного трехдверного Evoque. Автомобиль демонстрирует столь же отточенную управляемость и неплохую плавность хода. А при необходимости, не спасует и на бездорожье – спасибо полному приводу и внушительному клиренсу.

Range Rover Evoque Convertible

Модель предлагается с двумя вариантами двигателей: бензиновым (2 л, 240 л.с.) и дизельным (2 л, 180 л.с.). Правда, версии с работающими от сжатия агрегатами начнут поставляться к нам лишь со следующего года.

Перспективы: Evoque Convertible выходит на российский рынок только летом, поэтому цены производитель пока не раскрывает. Однако можно предположить, что по крайней мере первое время спрос будет неплохим – скажется эффект новизны и отсутствие прямых конкурентов.

Оценка: Range Rover Evoque Convertible произвел хорошее впечатление. Удивительно цельный автомобиль! Есть подозрение, что, глядя на него, прочие премиум-марки бросятся выпускать аналогичные машины.

Подробности: ЗР, 2016, №5.

Фото: Land Rover

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Range Rover Evoque (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Китайцы просто молодчики, нашим бы ящерам столько же смелости и ума!!!!

-3