Шедевры минувшего века

ШЕДЕВРЫ МИНУВШЕГО ВЕКА

/КНИЖНАЯ ПОЛКА

ШЕДЕВРЫ МИНУВШЕГО ВЕКА

В СЕРИИ ЭНЦИКЛОПЕДИЙ ОТ "ЗА РУЛЕМ" - НОВИНКА

ТЕКСТ / СЕРГЕЙ КАНУННИКОВ

Это издание не для тех, кто с книгой лишь коротает время в метро, а автомобиль воспринимает как "тачку" для перевозки тела от дома до работы. "Энциклопедию классических автомобилей" оценят те, кто по-настоящему любит и Автомобиль, и Книгу.

Внушительный, прекрасно иллюстрированный фолиант - перевод знаменитого британского издания The Encyclo-pedia of Classic Cars. Здесь собраны мировые шедевры конструкторского и дизайнерского искусства - автомобили, которые стали вехой в истории и запомнились современникам и потомкам своей оригинальностью - красотой, статью, техническими возможностями или спортивными успехами.

Взяв в руки энциклопедию, читатель отправится в долгое увлекательное путешествие. От неказистой повозки Бенца, открывшей новую эру в жизни человечества, через историю простецкого "Форда-Т", сделавшего миллионы людей автомобилистами, к легендарным серийным и редким эксклюзивным машинам. Перед вами предстанут история знаменитого "Ситроена-DS", которого французы называли "богиней", летопись легендарного рода " Porsche 911", портреты авангардной "Татры-77", казавшейся современникам инопланетянкой, величественного "Бугатти-Руаяль" - всего не перечислишь.

Помимо имен прославленных, известных машин, в книге немало и других - редких, знакомых лишь специалистам: британские "Оллрод", "Клан", "Рэйлтон", французские ДБ, "Фасель-Вега", "Тальбо", итальянская "Чизиталия" и много-много других неизвестных большинству марок. Под одной обложкой - 600 автомобилей, истории фирм-производителей, технические характеристики, почти 2000 (!) фото.

Как и положено классике, энциклопедия займет достойное место на полках автомобильных гурманов. Впрочем, на полках ли? Оторваться от чтения такой книги нелегко...

Подпишитесь на «За рулем» в