VW Passat или Lexus ES 200? Стартуем с места

Соперников у Пассата с избытком. В этом в какой-то мере «виноват» и он сам – дообновлялся почти до Лексуса. А что, и правда: новые Lexus ES 200 и Volkswagen Passat очень близки по цене. Стартуем с места и посмотрим, кто придет на финиш раньше.

Новенький Volkswagen Passat вышел вовремя: все его основные соперники в середине жизненного цикла. У Toyota Camry и Mazda 6 – легкий рестайлинг, Honda Accord и Opel Insignia вовсе ушли, ну а у Ford Mondeo обновление больше похоже на фейслифтинг.

Цена 150-сильной версии Passat с новым мотором 1,4 TSI — не менее полутора миллионов рублей, хорошо оснащенные автомобили уверенно переваливают за 2 миллиона. Раз так, соперника Пассату мы подобрали «не из народа».

Коробку в спортивный режим, жмем на тормоз, затем другой ногой – газ до упора и, как только двигатель зависает на высокой ноте, отпускаем тормоз... Что такое? Lexus ES 200, у которого заявленные секунды разбега до «сотни» выглядят явно слабее, проигрывает на старте. Вот это да: VW Passat, вместо того чтобы рвануть в бой, задумался.

Читать далее и смотреть видео на automps.ru.

Подпишитесь на «За рулем» в