«Выбор автопылесоса: очень чисто и очень быстро»

на правах рекламы
Разумеется, каждый стремится поддерживать чистоту в салоне. Но если вы часто выезжаете за город, если у вас маленькие дети или домашние животные, уборка может затянуться. Оптимальным решением станет автомобильный пылесос – эффективный и надежный.

Обычно такой пылесос представляет собой компактный агрегат, легкий и постоянно готовый к работе. Это идеальное решение для быстрой и эффективной уборки. Ведь за 15 минут работы маленького помощника можно провести экспресс-уборку всего салона. Однако среди воодушевляющего многообразия представленных на рынке аксессуаров моделей порой сложно разобраться. Каким должен быть современный пылесос, чтобы отвечать всем требованиям автолюбителя?

Важно учесть несколько основных параметров: прибор должен обладать недюжинной силой всасывания, чтобы справиться с пылью и мусором разного размера, обеспечивать высокое качество фильтрации, не выбрасывать частички пыли обратно в салон, иметь широкий спектр насадок для качественной чистки всех типов поверхностей, быть надежным, экономичным, но максимально простым и удобным в эксплуатации. Все просто, не правда ли? Всеми этими характеристиками в полной мере обладает автомобильный пылесос SmartPower SVC-300.

Питается прибор напряжением 12 В от гнезда прикуривания. Его электрическая мощность равна 85 Вт при мощности всасывания 50-55 аэроВатт (> 3,5 кПа) – при таких компактных размерах цифры довольно внушительные. Многие покупатели зачастую путают эти два показателя мощности. В действительности же это абсолютно разные параметры изделия. Ватты обозначают мощность работы от сети, то есть электроэнергию, которую расходует пылесос в процессе работы, в то время как мощность всасывания (аэроватты) – это показатель эффективности и скорости уборки при помощи данного пылесоса. Последний параметр напрямую зависит от производительности пылесоса и плотности воздуха в рабочем пространстве. Поэтому производители добавляют приставку «аэро» к мощности всасывания, получая в результате «аэроВатты». Показатель в 3,5 кПа автомобильного пылесоса Smart Power SVC-300 позволяет эффективно удалять любые типы загрязнений в любых, даже самых труднодоступных местах.

К тому же для большего удобства и эффективности уборки в комплект к устройству прилагается сразу несколько насадок, благодаря которым можно достать практически любые уголки салона. Вместительный пылесборник имеет контейнерное исполнение, максимально удобное в эксплуатации.

Кроме того, SVС-300 снабжен современной технологией фильтрации HEPA. HEPA-фильтр – английская аббревиатура означает «высокоэффективное удержание частиц» - состоит из волокнистого материала, который удерживает даже самые мелкие частицы. Материал уложен в гармошку, чтобы обеспечить максимальную площадь фильтрации. К тому же фильтр предотвращает попадание обратно в салон микрочастиц, которые могут стать источником различных болезней и аллергической реакции. Поэтому установить HEPA-фильтр в пылесосе особенно необходимо людям, страдающим аллергией и астмой. В SVC-300 помимо HEPA-фильтра установлен еще и дополнительный фильтр грубой очистки, который обеспечивает удержание более крупных частиц пыли. У мусора просто нет шанса «проскочить» мимо Smart Power.

Чтобы выбросить пыль и грязь, достаточно повернуть съемную крышку, на которую надеваются насадки, против часовой стрелки. Это делает процесс более аккуратным и удобным. Наконец, SVС-300 отличает интересный дизайн и компактные размеры. Для переноски и хранения пылесос комплектуется сумкой и съемным ремнем.

Качественный, правильно подобранный пылесос будет вашим постоянным помощником. В чистом салоне всегда приятно находиться, а автомобиль при должном уходе надолго будет сохранит презентабельный вид, что может пригодиться при перепродаже.



Подпишитесь на «За рулем» в