Фургоны ГАЗель Next: тестируем новое поколение

На трассе Формулы 1 в Сочи прошел первый тест-драйв цельнометаллических фургонов ГАЗель Next и грузопассажирских версий Комби.

Напомним, премьерный показ цельнометаллических фургонов ГАЗель Next, причем сразу в трех вариантах длины, прошел в сентябре 2015 года. В октябре эти автомобили начали изготавливать мелкими партиями, но в продажу ЦМ ГАЗель Next не запускали. Первый реальный тест-драйв для журналистов переносили то на декабрь, то на февраль и в конечном счете застолбили апрель. А в марте на сайтах дилеров ГАЗа уже шел прием заказов. В телефонных разговорах выяснилось, что посмотреть машину можно, есть демонстрационные экземпляры, но продажи начнутся лишь во второй половине апреля, то есть вслед за вот этим сочинским тест-драйвом. Еще после выставки, по отзывам в прессе, по реакции перевозчиков в интернете было понятно, что автомобиль получился интересным и его ждут. Однако в «Группе ГАЗ» действовали прямо по-европейски: создали интригу презентацией, потом выдержали паузу и вот теперь стартуют с продажами.

Гоночная трасса Формулы 1 в Олимпийском парке в Адлере - это, конечно, не «Нижегородское кольцо» в марте 2013 года с мокрым снегом, когда довелось впервые прокатиться на ГАЗель Next. Нынешний апрель в Сочи - это пальмы, зеленая трава, просыпающиеся цветы и 23 градуса на термометре – впервые в этом году. Дороги – отличные. Говорят, рекордная скорость трассы – 320 км/ч. Разумеется, так разогнать цельнометаллическую ГАЗель-Next вряд ли удастся, но сотню она идет легко и напористо.

Все машины были загружены только наполовину, килограммов по 700. Все же с такой загрузкой лучше, чем на пустой машине, оценивать тяговитость двигателя с новой, 150-сильной настройкой мощности и новую заднюю подвеску. Важный момент: все представленные ЦМ ГАЗель Next были в длиннобазном исполнении, с самым длинным и высоким кузовом. Фургоны со средней базой только начали делать – такие машины тоже можно будет приобрести. Но короткобазных пока нет, будут позже. Запустить в производство ЦМ ГАЗель-Next решили именно в такой последовательности, так как длинная версия должна быть наиболее востребованной. Кроме того, так она не конкурирует с ЦМ ГАЗель Бизнес и должна потеснить в этом сегменте российского рынка иномарки.

Читать далее на сайте Рейс.РФ.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о ГАЗ ГАЗель Next (35)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Хочу поделиться своими мыслями о пользовании Газели Некст. Сидений в салоне хватает. Кабина водителя так вообще очень комфортная. После обкатки авто стало ездить еще лучше. Расход горючки не высок, и это при такой цене. Я доволен.

Недостатки:

6 передачи и правда не хватает.

Комментарий:

советую авто

-2