Ресурсный тест пневмоподушек Auger: позади 132 280 км

Журнал «Рейс» и компания «Нара Авто Транс» из Наро-Фоминска Московской области продолжают совместный проект по оценке ресурса и надежности пневмоподушек подвески компании Auger.

При очередном осмотре пневмоподушек подвески компании Auger пробег тягача составил 602 000 км. Данные по пробегу грузовика, принятые нами за точку отсчета при запуске ресурсных испытаний, составляли 469 720 км. Следовательно, на момент подготовки текущего отчета автопоезд прошел чуть больше 132 тыс. км. Пробег приличный.

Фактически мы находимся на экваторе проекта – пройдена половина предполагаемого пути, который должна будет преодолеть машина с испытуемыми автокомпонентами до их превентивного демонтажа. Акцентируем на этом внимание, так как допускать выход из строя пневмобаллонов в рейсе нельзя. Это повлечет за собой срыв графика доставки груза, да и просто небезопасно.

Грузовик – испытания подушек проводятся на двухосном тягаче Volvo FH13 выпуска 2012 года (государственный номер машины К397УК) – за время отсутствия в парке исколесил половину Российской Федерации. А нынешней зимой побывал еще и в северных регионах, в частности, в Красноярске и Новосибирске, где довольно продолжительное время стояли сильные морозы.

Читать далее на сайте Рейс.РФ.

Подпишитесь на «За рулем» в