Великий китайский прорыв: автомобили, которыми гордился бы товарищ Мао

Словосочетание «китайская машина» пока что действует на широкие народные массы как лимон — рот кривится, лоб морщится… Но среди необъятного количества марок и моделей, коими богата Поднебесная, есть и весьма достойные экземпляры. Не верите? Тогда милости просим в нашу подборку.

«Китайца» купил? Лучше бы подержанный Volkswagen взял», - ну не понимает львиная доля отечественных автомобилистов, как можно отстегнуть свои кровные за безродную машину без дизайна и эргономики, да еще и сомнительного качества. Тем не менее количество автомобилей из Поднебесной, способных вызвать культурный шок у скептиков, постоянно растет. В нашей галерее - творения известных фирм, которые заставили общественность поменять отношение к национальному автопрому КНР. Заодно вспомним, какими были «китайцы» еще совсем недавно.

Предвосхищая вопросы о роскошных моделях и проектах спорткаров, которые появляются у фирм из Поднебесной все чаще, обещаем вернуться к данным темам с соответствующими фотоподборками. Следите за публикациями!

Подпишитесь на «За рулем» в