Прокачиваем гараж: «умные» приборы для автомобилиста

на правах рекламы
Даже если вы владеете самой современной и дорогой машиной, ваш гараж по нынешним меркам все равно может быть старомодным. И выглядеть настоящим «динозавром» на фоне соседних «прокачанных» гаражей, чьи владельцы уже освоили современные технологии. Если и вы намерены ехать корпус в корпус с прогрессом – предлагаем ознакомиться с пятеркой полезных советов для не желающих отставать от времени автомобилистов.

Безопасный свет и экономные розетки

Гараж – объект травмоопасный. Пока в темноте доберешься до заветного переключателя света – запросто наступишь в краску или поскользнешься на разлитом масле. Поэтому если уж делать «умный гараж», то лучше начинать с освещения. В частности – с цоколя REDMOND RSP-202S. Он позволит заранее включить свет, не заходя в гараж – ещё подъезжая к нему. Или можно выбрать режим «Я дома» и вообще забыть о необходимости управления освещением. Сообразительный REDMOND RSP-202S автоматически будет включать/выключать свет в зависимости от того, вошли вы или вышли из зоны действия Bluetooth цоколя.

Если же не можете точно вспомнить, выключали освещение или нет, – не беда, все то же приложение поможет проверить и при необходимости отключить лампочку. Особенно это выручит, если сомнения возникли у вас, к примеру, за сотни километров от дома на пути в теплые страны.

После долгой возни с машиной утомленный автомобилист, уходя, запросто может забыть выключить из розетки электроприбор, что может стать причиной пожара. Если возгорания и не случится, то оплата двух-трех тысяч на энергию проработавшего сутки прибора вряд ли вас обрадует.

Так что определенно стоит позаботиться о наличии «умной» розетки REDMOND RSP-100S, с которой вы из любой точки мира обесточите, например, забытую дрель. Или наоборот – включите розетку за полчаса до приезда, активируете тем самым обогреватель и получите к моменту своего появления прогретое помещение. Более того, REDMOND RSP-100S умеет вообще не тревожить автовладельца и автоматически выключаться, как только вы покинете гараж.

Тайное станет явным

Для повышения комфорта работы в гараже непременно стоит обратить внимание на талантливый трекер REDMOND RFT-08S. Прежде всего, он может работать как датчик движения. Прикрепите квадратную пластинку к воротам – и сразу получайте уведомление на смартфон, если воришки решили проникнуть в ваши владения. Или «подружите» трекер с вещью, которую вы постоянно теряете и не можете найти в гараже. Со смартфона можно активировать функцию, при которой REDMOND RFT-08S начнет издавать звуковой сигнал, так что вы без труда обнаружите искомый предмет. Наконец, будет не лишним забросить один трекер в машину. Если кто и захочет угнать машину – вы тут же об этом узнаете, едва автомобиль покинет пределы гаража.

Заботливая кофеварка

Как правило, в гаражах начисто отсутствует система отопления, поэтому без горячего кофе для согревания и бодрости никак не обойтись. Специально для продвинутых гурманов есть REDMOND RCM-M1505S – кофеварка со встроенной кофемолкой. Желаете вкусить чашечку свежемолотого и свежесваренного кофе, как только доберетесь до гаража? Не вопрос, на подъезде к гаражу активируете со смартфона помол и варку кофе. Причем доступна настройка времени помола, чтобы удовлетворить ваши предпочтения. Чем дольше будут перемалываться зерна, тем более насыщенный вкус получится у кофе.

Бывает обидно, когда за хлопотами с машиной не можешь отвлечься даже на чашечку согревающего напитка. Кофе готов, но вам некогда, кофеварка остывает – вряд ли вам понравится холодный эспрессо. С REDMOND RCM-M1505S – запускаем подогрев, и кофеварка до 6 часов будет поддерживать высокую температуру воды. Модель будто специально создана для гаража – она очень компактная и в высоту почти в полтора раза меньше рядового гибрида кофеварки и кофемолки – 32 см против 40 см.

Питаемся правильно

Скажем прямо, возня с машиной в гараже обычно занимает минимум пару часов, а то и целый день. Вы зачастую находитесь далеко от дома, а еще – от мест, где можно было бы перекусить. Поэтому для того, чтобы не портить свое здоровье всевозможными беляшами, шавермой и лапшой быстрого приготовления, стоит обратить внимание на мультиварку REDMOND SkyCooker M800S. Вы можете целиком и полностью управлять устройством со смартфона – выбирать одну из 48 программ приготовления, типы готовящихся продуктов и прочие параметры. Более того, доступно создание собственного режима, с указанием определенной температуры и времени готовки.

Прямо в программе есть книга рецептов с огромным количеством блюд. Остается лишь сложить в чашу нужные ингредиенты и нажать «Старт» на странице рецепта – мультиварка автоматически выберет нужный режим и время работы. Конечно, возможен удаленный запуск мультиварки. Это пригодится, скажем, когда вы с вечера сложили в нее продукты, но не знаете, когда точно будете выезжать в гараж на следующий день. А так – на своё усмотрение из дома запускаете готовку и по приезду или позже получаете желанное блюдо. Только помните, что в таком случае не следует использовать скоропортящиеся продукты.

Мы перечислили далеко не все «умные» разработки REDMONDздесь вы найдете множество других приборов, которые подарят вам новый уровень полезного, комфортного и безопасного времяпрепровождения в гараже.

Подпишитесь на «За рулем» в