Обязательно к прочтению: самый подробный в интернете ликбез по использованию видеорегистраторов

на правах рекламы
Всё, что нужно знать об автомобильных видеорегистраторах: от советов, где лучше расположить регистратор в салоне, до разъяснения последних изменений в законодательстве об обязанности судов принимать видеозаписи как доказательства, – в одной статье.

Обычно автолюбители считают, что их задача по изучению темы видеорегистраторов заканчивается на этапе покупки и установки. «Купил, прикрепил к лобовому стеклу и поехал – что еще нужно? Камера сама все сделает – автоматически включится, зафиксирует происходящее на дороге, потом сама выключится!». Но оказывается, не все так просто. Небольшая оплошность, к примеру, при установке регистратора на стекло или при настройке камеры на дорогу — и из полезного устройства автомобильная камера превращается в бесполезную «висюльку». Важных особенностей, которые необходимо учитывать, довольно много и при установке, и при эксплуатации.

Александр Шуб решил исправить ситуацию с неграмотностью обладателей видеорегистраторов. Он проанализировал доступные в интернете статьи про регистраторы и пришел к заключению, что предлагаемая информация не раскрывает тему полностью. То есть никто до сих пор полноценно не объяснил автовладельцам основные ключевые моменты использования этих гаджетов. Александр собрал всё самое важное по установке и настройке автомобильных камер и поделился своими знаниями и опытом, просто и доступно изложив основные рекомендации в статье «Как правильно использовать видеорегистратор: еще один самый подробный FAQ в интернете». Масштабы материала поражают, для сравнения – по объему текст равен примерно семи обычным статьям о тест-драйве!

В октябре 2015 года вышел наиболее подробный в интернете FAQ по выбору видеорегистраторов. Написал его один из самых авторитетных экспертов по автомобильным видеорегистраторам Александр Шуб. Он по праву считается знатоком своего дела, ведь уже шесть лет изучает и тестирует автомобильные видеорегистраторы. Через его руки прошли сотни моделей десятков различных производителей: от бюджетного ширпотреба до дорогих премиальных устройств.

Автор в своей статье затронул почти два десятка популярных вопросов: от советов, где лучше расположить регистратор в салоне, до разъяснения последних изменений в законодательстве об обязанности судов принимать видеозаписи как доказательства. Есть там и уникальная информация, которую вы не найдете ни у одного другого автора.

Подпишитесь на «За рулем» в