Оператив ЗР: первый тест-драйв кроссовера Nissan Murano

Не успели отгреметь фанфары по поводу запуска в производство третьего поколения Nissan Murano, как мы уже взяли этот кроссовер на тест.

Повод: тест-драйв нового Nissan Murano.

Место действия: Калининград и окрестности.

Nissan Murano

Впечатления: Nissan Murano еще в первом поколении отличался смелым эксцентричным дизайном – во многом благодаря яркой внешности эту машину завозили в Россию по серым каналам, ибо официальные продажи кроссовера начались, можно сказать, на излете карьеры модели. Предшественник нашего героя тоже смотрелся интересно, хотя революции он не совершил. И вот Murano третьего поколения. Хорош, чертяка! Столь неординарного облика у моделей-одноклассников не сыскать.

Салон стал гораздо богаче и просторнее. Особенно заметна прибавка на втором ряду, где вольготно усядется даже Сабонис.

Для салона предлагается два варианта расцветки: светло-бежевый (на фото) и черный.

Увеличилась и вариативность – так, в базовом исполнении машина теперь будет предлагаться с передними ведущими колесами. Но версии побогаче пойдут исключительно с полным приводом. Основная ставка делается на модификацию с 3,5-литровым 249-сильным бензиновым мотором V6. На гибридный Murano (в его распоряжении 2,5-литровая 234-сильная компрессорная «четверка» плюс 15-киловаттный электромотор) придется не более 10% продаж.

Во время теста удалось опробовать обе модификации. Главное открытие – Murano теперь управляется как добротный европейский кроссовер. Исчезла досаждавшая прежде раскачка кузова, точнее стало рулевое. Плюс заметно улучшилась шумоизоляция. По ощущениям – породистый дорогой автомобиль.

В соперники ему просятся модели премиум-брендов вроде Lexus RX и Infiniti QX70. Из европейских кроссоверов к новичку ближе всего Volkswagen Touareg. Ну а подробности читайте в сентябрьском выпуске журнала «За рулем».

Оценка: Murano покорил стильным дизайном и рафинированным ездовым комфортом.

Внешность Murano можно смело назвать самой неординарной в сегменте.

Перспективы: если его не переоценят (стоимость объявят только 1 августа), можно рассчитывать на неплохие продажи.

Подробности: ЗР, 2016, № 9.

Фото: Nissan

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Murano (10)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Nissan Murano  2017
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

Эргономика, круговой обзор

Недостатки:

Маленький багажник

Комментарий:

Чувствую себя очень комфортно. Отличная рулежка и устойчивость на дороге, хороший круговой обзор и контроль слепых зон. Эргономика на высшем уровне, просто кайф от вождения. Багажник не сильно большой, учитывая габариты, но если сложить сидения, получается вполне норм.

0