Полуприцеп ЧМЗАП 93853-037-В: челябинский тяжеловоз

Челябинский машиностроительный завод автомобильных прицепов выпустил новинку – низкорамный полуприцеп. Модель облегченной конструкции разработана с учетом современных российских реалий.

Ломаная рама полуприцепа с индексом ЧМЗАП 93853-037-В адаптирована для перевозки самосвалов, грейдеров, тракторов и прочей сельскохозяйственной и другой техники. Полуприцеп собственной массой 8000 кг может перевозить груз весом до 25 000 кг. Небольшая погрузочная высота такого тяжеловоза (в средней части – 650 мм, в задней – 900 мм) позволяет транспортировать негабаритные грузы в местах, где ограничен проезд транспорта по высоте, то есть под мостами, линиями электропередачи и т. д. Для транспортировки груза, габариты которого превышают ширину низкорамника, используется специальное оборудование для расширения платформы – так называемые уширители.

Низкорамный полуприцеп-тяжеловоз можно изготовить и по индивидуальному заказу – для перевозки конкретного объекта или регулярных поставок негабаритной продукции. Он предназначен для транспортировки не только сельскохозяйственной и строительной техники, но и готовых архитектурных конструкций. На ЧМЗАП 93853-037-В установлена пневматическая подвеска собственного производства и одноступенчатые механические трапы с деревянными вставками.

Читать далее на сайте Рейс.РФ.

Фото: фирма-изготовитель

Подпишитесь на «За рулем» в