Hyundai HD35: «кореец» российской сборки

В России начались продажи нового корейского полуторатонного грузовика Hyundai HD35.

Впервые Hyundai HD35 показали в 2013 году на выставке «КомТранс». Тогда это был автомобиль, привезенный из Южной Кореи, теперь в России продаются грузовики HD35, собранные на калининградском заводе «Автотор». Производство рассчитано на выпуск до 10 тысяч автомобилей в год, но это с учетом еще двух моделей – HD78 и HD120.

Еще до знакомства с HD35 мысленно представлялось, что это увеличенный в размерах Hyundai Porter. С независимой передней подвеской, практически с несущим кузовом и, возможно, с полукапотной кабиной и передним приводом. И конкурентами ему будут европейские грузовички типа Volkswagen Crafter и Mercedes-Benz Sprinter, Ford Transit, Fiat Ducato, Renault Master, Peugeot Boxer и, конечно же, наша ГАЗель Next.

Однако оказалось, что HD35, наоборот, уменьшенный Hyundai HD65 или HD78: с полноценной рамой, зависимой передней подвеской и спаренными шинами на задней оси, конструктивно более близкий к классической ГАЗели, только с бескапотной компоновкой и, судя по всему, изначально рассчитанный на работу с перегрузом.

Читать далее на сайте Рейс. РФ.

Подпишитесь на «За рулем» в