10 китайских спорткаров: валят ли клоны?

Автомобильная промышленность Китая изобилует не только упадочными, но и достаточно прогрессивными моделями и модификациями машин. Такие контрасты нынче заметны в ряде сегментов, включая спорткары. Представляем вашему вниманию самые отвратительные и самые прекрасные двухдверки Поднебесной.

Удивительное дело, как здорово различаются между собой спортивные машины из КНР! Одни нагло и без зазрения совести эксплуатируют чужие идеи, а другие выбирают путь согласно общемировым стандартам, который, как показывает практика, приводит на вершину и наглядно демонстрируют — не все «китайцы» вызывают отторжение.

В нашей подборке вы увидите лишь купе. Почему? Китайцы пока не могут похвастать четырехдверными монстрами вроде Mercedes-AMG E 63 и BMW M5, да и суперкроссоверы тоже, прямо скажем, не их конек. Зато амбициозный сегмент двухдверок привлекает местных производителей, подталкивая компании создавать неординарные автомобили, вызывающие удивление у мировых грандов. В нашей подборке ниже сразу десять таких машин.

Подпишитесь на «За рулем» в