Видеоподборка: высшая справедливость и «герои» обочины

В нашей подборке самые забавные эпизоды с российских обочин, снятые на автомобильные видеорегистраторы.

Мало кому приходит в голову встраиваться без очереди на кассу в супермаркете. Максимум, что могут сделать особо проворные персонажи, – попросить пропустить их вперед, ведь «им нужно пробить лишь один предмет, а вам – две с половиной тележки». Однако на дороге – где люди «отсечены» друг от друга закрытыми окнами и запертыми дверьми своего автомобиля – стояние в очереди (а пробка – это именно очередь) внезапно принимает иной оборот. Наша сегодняшняя подборка доказывает – бог ПДД все-таки существует.

В идеале все должно происходить точь-в-точь как в этом ролике. Выехал на обочину – изволь быть наказан. Только неотвратимость наказания может повлиять на потенциальных нарушителей. Жаль, экипажей ДПС на всех не хватает. И хорошо, что есть небезразличные граждане и, конечно, высшие силы. Смотрите дальше – и непременно поймете, о чем я.

Водитель пикапа Mitsubishi L200 решил «придержать» обочину, чтобы не усугублять пробку. С точки зрения ПДД это не самый правильный метод, но – как показывает практика – весьма действенный. Беда в том, что в таких ситуациях почти всегда находится тот, кто хочет разобраться. И достаточно редко «обочечники» получают такой же неожиданный и убедительный ответ, как в этом сюжете.

Законы физики – это вам не ПДД. Наплевать на них выйдет себе дороже. Особенно если в распоряжении водителя высокий короткобазный джип и кривые руки. Посмотрите, как изящно «выпилился» рулевой этого Гелендвагена. И никогда так не делайте. Хорошо, что никто, кроме виновника аварии, не пострадал.

Можно бесконечно смотреть на то, как течет вода, как горит огонь и как разбивается автомобиль обочечника. Прямо апофеоз справедливости и рафинированное кармическое торжество. Разве что указатель в этом видео все-таки жалко.

Вот вам еще один аналогичный сюжет. Правда, здесь обошлось без откровенной порчи дорожного имущества (несколько царапин на отбойнике – не в счет). Кстати, этой аварии вполне можно было бы избежать, не брезгуй водитель Соляриса поворотниками. Но включать их, очевидно, не круто. Как и стоять в очереди.

Негатив к обочечникам испытывают многие, но провоцировать аварию, как правило, никто не хочет. Вот и дальнобойщик из этого сюжета банально не заметил Citroen C5, бросившийся в атаку по обочине и сыгравший в Себастьяна Леба. Обратите внимание на верный признак дурака – тонированные фонари. И держитесь от таких персонажей подальше.

А еще не стоит думать, что езда по обочине – это безобидная экономия времени. Количество погибших в подобных происшествиях ежегодно идет на сотни. И это только в нашей стране. Так что не выезжайте на обочину для того, чтобы объехать пробку.

  • Видеоподборка дорожно-транспортных происшествий со счастливым финалом — по ссылке.
  • Как проще всего уничтожить АЗС? Смотрите нашу видеоподборку и удивляйтесь незамысловатости «проверенных» способов.
  • Самые забавные видеосюжеты о незадачливых автоугонщиках — здесь,..
  • ...о «мастерах» парковки — здесь,..
  • ...а о горе-эвакуаторщиках — здесь.
  • Топ-6 видеороликов о сбежавших автомобилях можно посмотреть тут.
  • По этой ссылке вы найдете ролики курьезных ДТП.
  • Ну и на десерт — дорожные «нежданчики».

Видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в