Эта всемогущая пилочка

ЭТА ВСЕМОГУЩАЯ ПИЛОЧКА

МЫ И АВТОМОБИЛЬ

/ЖЕНСКИЙ КЛУБ

ЭТА ВСЕМОГУЩАЯ ПИЛОЧКА

НАШ КОНКУРС

Отвечая на первый вопрос второго тура "Чем может быть полезна в автомобиле пилочка для ногтей?", участницы конкурса продемонстрировали недюжинную изобретательность.

"Считаю, что пилочка может очень пригодиться в следующих ситуациях, - пишет москвичка Татьяна Назарова. - Для зачистки электрических контактов. В качестве небольшой отвертки. В салоне, чтобы зачистить неровности и шероховатости (применима в "шедеврах" отечественного автопрома). Или непосредственно по назначению - в пробке можно успеть сделать маникюр". "Для вытаскивания застрявшей кассеты из магнитолы и для зачистки проколотой камеры", - добавляет Яна Романова из Санкт-Петербурга.

Предложены и такие варианты: подковырнуть заглушку или запавшую кнопку; выпустить воздух из колеса (надавливая на золотник); снять нагар с электродов свечей; разморозить зимой замок двери, нагрев пилочку зажигалкой и вставив в замочную скважину. "Ею можно проткнуть сработавшую на ухабе подушку безопасности (в наших автомобилях на наших дорогах), - считает Людмила Новикова из Челябинска. "А также при наличии определенных навыков использовать как отмычку для замков" (Наталья Курысь, Ставрополь)...

Выполняя второе задание - "Предложите эскиз опознавательного знака "Беременная за рулем", - многие участницы блеснули фантазией и чувством юмора. Татьяна Назарова предложила поместить на заднем стекле табличку "В РОДДОМ", Оксана Алексеева (Оренбург) - "2 в 1" (по типу "Два в одном флаконе"), а Светлана Чугаевская (Санкт-Петербург) - "ЗА РУЛЕМ ДВОЕ".

Наиболее удачные из полученных нами эскизов можно увидеть на сайте www.zr.ru или www.mama.ru/club. Там же вы можете проголосовать за тот, который, по вашему мнению, лучше всех. А пока приводим для примера несколько предложенных вариантов.

И, наконец, веселая история из вашей жизни, связанная с автомобилем. Это задание оказалось самым трудным, ведь машина редко доставляет повод для чистого веселья - смех обычно бывает сквозь слезы... Лучшую историю определит жюри конкурса, а сейчас - две самые короткие.

"Не вписалась на отцовских "Жигулях" в поворот рядом с домом и слегка помяла бампер. СЛЕВА. Повинилась отцу... И получила все, что полагается, но возле ПРАВОГО крыла. Было очень смешно: папа ругал меня возле своей собственной вмятины!" (Елена Панько, г. Николаев, Украина).

"Два года назад я опаздывала на экзамены в институт. Зима, минус двадцать. Трамваи стоят, автобусы переполнены. "Жигуль"! Голосую. Взял. повез. Думаю: "Сколько возьмет?" Не взял ничего. Возит до сих пор... Смешно? Зато правда" (Юля Федотова, г. Златоуст).

А теперь задания заключительного, четвертого тура:

1. Если бы вам поручили составить новую редакцию ПДД, какое изменение или дополнение вы внесли бы в первую очередь?

2. Вы везете в машине ежика. Оставленный без присмотра, он начинает гулять по салону. В каком месте он очень опасен?

3. Представьте ситуацию: днем на загородной дороге вас останавливает, умоляюще подняв руку, мужчина (внешность и возраст - на ваше усмотрение). Рядом его машина со спущенным колесом. "Не поможете ли его заменить? Я никогда этого не делал..." Ваши действия?

4. Предложите свой интересный вопрос или задание для финалисток нашего конкурса. (Напоминаем, что финал состоится в редакции ориентировочно перед Рождеством.)

Пожалуйста, высылайте письма не позднее 30 ноября по адресу: 103045, Москва, Селиверстов пер., 10, Конкурс ЖК "За рулем". Или по электронной почте: [email protected].

Желаем удачи!

Подпишитесь на «За рулем» в