Зарубежная мозаика

ЗАРУБЕЖНАЯ МОЗАИКА

МЫ И АВТОМОБИЛЬ

/ЗАРУБЕЖНАЯ МОЗАИКА

ЕЖЕДНЕВНО И ЕЖЕЧАСНО ИНФОРМАЦИОННЫЕ АГЕНТСТВА, СМИ, ИНТЕРНЕТ ПРИНОСЯТ СО ВСЕГО СВЕТА ИНФОРМАЦИЮ О ТОМ, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ В МИРЕ АВТО

НАСТОЯЩИЙ "ФОРД"...

...должен быть черным. Видимо, эту мысль отца-основателя фирмы разделяют не все владельцы раритетов, участвующие в пробеге по дорогам Германии. Третья машина, безусловно, "Форд", но цвет... Интересно, был ли он зелененьким при рождении?

МЫ ВЕЗЕМ С СОБОЙ... СОБАКУ...

Нам пока что знакомы собачьи выставки и автомобильные парады. А вот в Калифорнии регулярно проводится Большой собачий парад, где четвероногих друзей просто показывают всем желающим. Путь участникам надо преодолеть неблизкий, и без помощи экологических организаций, пропагандирующих электромобили, не все дошли бы до финиша. Эти экипажи специально предназначены для отдыха собачек во время парада, а заодно для агитации горожан за чистый автомобиль.

"ПОРШЕ" СОЗДАН ДЛЯ СКОРОСТИ

Всевозможные любительские гонки не оставляют равнодушными владельцев автомобилей этой марки. На этот раз на дистанцию вышли сразу 300 "Порше"! Но вот смогут ли они показать свои возможности в столь плотном строю? Может быть, пилоты-хозяева машин предпочтут в первую очередь сохранить в целости кузова своих любимцев?

ВОТ ЭТО СЕРВИС!

На автобусе от двери до двери, даже если их разделяет океан, - так можно было назвать этот снимок, если бы воздушный кодекс разрешал полеты пассажиров в грузовом отсеке "Геркулеса С-130". На самом деле вы видите заключительный этап доставки автобусов для жителей Олд Кроу на Юконе (Канада, 60° северной широты).

НА ЛУЖАЙКЕ - РОБОТЫ!

Например, такой, как эта самоходная... электрогазонокосилка фирмы "Хускварна". Она не отравляет воздух, не требует присмотра - сама определит, где трава высока, где розетка для подзарядки и когда пора к ней подключиться. Так и катается по "садовому участку" богатых калифорнийцев - час работы, полтора на восстановление сил.

ФОТО / NEWSCOM, Honda

Подпишитесь на «За рулем» в