Карабин против вора: совет бывалого водителя

Читатель журнала «За рулем» нашел потайное место в салоне своего Логана, где удобно и безопасно хранить сумку с документами, и остроумный способ крепления важного багажа. Его совет наверняка пригодится многим автовладельцам. Если у вас есть свои маленькие хитрости, присылайте — авторам всех опубликованных «Советов бывалых» полагаются призы.

ПРОТИВ ВОРА

И. Ахметов, Уфа

Нашел место в салоне автомобиля Renault Logan, где удобно и безопасно хранить сумку с документами. На подлокотнике двери со стороны водителя есть винт в выемке под ручку двери. Им крепим отрезок старого ремня ГРМ, проколов его насквозь. За петлю цепляем быстро­съемный карабин, которым и пристегиваем сумочку. Она оказывается в нише между дверью и сиденьем водителя и, следовательно, всегда под рукой, причем при резком маневре никуда не улетит и через открытое окно ее никто не вытащит.

Уважаемые знатоки автомобиля! Присылая советы, не забывайте сообщать свой почтовый адрес с шестизначным индексом, фамилию, имя и отчество (полностью), а также телефонный номер для связи. Это существенно упростит и ускорит отправку вам заслуженных призов.

Свои советы вы можете присылать на электронную почту [email protected]. По возможности иллюстрируйте собственные ноу-хау фотографиями и/или схемами.

Приз автору совета – дневные ходовые огни фирмы Osram.

Фото: И. Ахметов

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Logan (16)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Renault Logan  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

в 90 литровый баллон 22 куба метана входит только зимой при температурах ниже 22 градусов, а летом и 20 не входит, из-за баллона под полкой перевозка длиномеров отменяется, плюс почти 100 кг к весу, а значит минус клиренс пружины всегда подсжаты, зимой баллон при заправках обмерзает снаружи, а потом оттаевает дренажное отверстие в багажнике должно быть свободным!!! ну и самый минус неразвитая сеть заправочных станций ( почти все на выездах из городов, а значит там всегда дальнобои и у них баллоны совсем не 90 литров...

+3