Тест Toyota Corolla: шаг в 12-ю генерацию

Мы встретились с новой Короллой неожиданно – на тесте финалистов европейского конкурса Autobest, где я как член жюри представляю Россию. Королла была в маске и выдавала себя за предсерийный образец.


Давайте посоветуемся: как мы можем оценить усилия Тойоты? Она бросает свою самую популярную модель на передний край автомобилизации, отдавая приоритет гибридным агрегатам. В силовой установке использует электромотор, питая его от литийионной батареи, которая расположена под задним сиденьем.

Нам не приходится даже мечтать о дизеле для Короллы (правда, России обещают один негибридный бензиновый мотор). Для Тойоты важно сейчас уберечь нас от вредного выхлопа и дурного влияния автомобилизации – внедряются новейшие системы безопасности. Здесь не поспоришь — Тойота смотрит в будущее. Но нужны ли эти усилия нашему покупателю, который ждет от Тойоты универсальности и надежности, достойного дорожного просвета, чтобы по снегам проезжать?

Насколько новая Тойота Королла соответствует этим ожиданиям и какой она вообще может быть на нашем рынке в 2019 году, читайте и смотрите видео по этой ссылке.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Corolla (6)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Toyota Corolla  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Салон, "лицо", "красный металлик специальный" цвет красивый...

Недостатки:

Для меня нет.

Комментарий:

Комплектация Комфорт, выпуск 2020 года, турецкая сборка. Купил за 1400. Навигатора нет - поставил на смартфон зеркало АА - сейчас выводится яндекс-навигатор, фотки, видео, тач-музыка на ГУ. На трассе Сортавала жму 150 на отдельных участках - сидит, как влитая на дорожном полотне. Повороты проходит на ура. Ветер боковой не чувствуется совсем. Заправляю ЭКТО-95 на Лукойле. Руль с так называемым электроприводом - можно пальцем крутить. Шумоизоляция ? Меня устраивает - я же еду, а не сплю в ней. Багажник - нам хватает.. И в магазин, и на природу..Кондиционер работает отлично. Подогрев стекол - тоже. Обзор в зеркалах - отличный. Подогрев сидений и руля - отличный. Расход топлива - общий 9. Соглашусь с автором ниже - авто не для понтов, а сел и поехал.. Я люблю свою Короллу !!! И да - мне 51 год. Стаж - 30 лет.

+6