Убираем стук из багажника — совет бывалого автомобилиста

Назойливый стук крышки багажника немолодой машины имеет как минимум две причины. Находчивый читатель «За рулем» устранил обе одним махом.

У крышки багажника моей Короллы 2005 года выпуска появился люфт. Неприятные стуки раздражали на каждой кочке. Вероятных причин две: либо родные уплотнители потеряли эластичность, либо просели петли багажника.

Лекарство нашел универсальное. В местах соприкосновения крышки со штатным уплотнителем прикрепил самоклеящийся дверной уплотнитель. Крышка стала прижиматься плотнее, стуки исчезли.

А. Габитов, Барнаул

Приз автору совета – дневные ходовые огни фирмы Osram.

Уважаемые знатоки автомобиля! Присылая советы, не забывайте сообщать свой почтовый адрес с шестизначным индексом, фамилию, имя и отчество (полностью), а также телефонный номер для связи. Это существенно упростит и ускорит отправку вам заслуженных призов.

Свои советы вы можете присылать на электронную почту [email protected]. По возможности иллюстрируйте собственные ноу-хау фотографиями и/или схемами.

  • Читатели «За рулем» умеют работать руками — это ни для кого не секрет. У многих в багажнике лежит необходимый инструмент, а книги нашего издательства пользуются стабильным спросом у автолюбителей и профессиональных слесарей.

Подпишитесь на «За рулем» в