Второе пришествие

ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ

ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ

/КНИЖНАЯ ПОЛКА

ВЫХОДИТ В СВЕТ ОЧЕРЕДНОЙ ВЫПУСК СБОРНИКА "ЭКСПЕРТИЗА ЗА РУЛЕМ"

ТЕКСТ / МИХАИЛ КОЛОДОЧКИН

Во МХАТе - "Чайка", у вахтанговцев - "Принцесса Турандот", в "За рулем" - "Экспертиза"... Фирменные "зарулевские" материалы обрели самостоятельность - перед нами очередной выпуск журнального приложения "Экспертиза ЗР".

Как выбрать надежную запчасть за реальные деньги? Всецело довериться громкому имени на упаковке, потолковать с соседом по гаражу или пробежаться по рекламным "зазывалкам"? Хорошо бы, конечно, проверить до тонкостей все, что есть на прилавке, а уже потом сопоставить истинные возможности товара с содержимым собственного бумажника, но какой смысл мечтать о нереальном... Однако для читателей "За рулем" ничего нереального в этом нет.

То, что недоступно самому покупателю, вполне по силам профессиональным экспертам, работающим в условиях специальных лабораторий. С их помощью сотрудники "За рулем" постоянно исследуют характеристики практически всех элементов, узлов, эксплуатационных материалов, встречающихся на наших прилавках. Объекты экспертизы всегда приобретают инкогнито в розничной сети - известны случаи, когда фирмы пытались предоставить для редакционных испытаний специально подготовленные товары... В особо сложных экспертизах участвуют по два изделия - одно получаем у производителя, а второе, точно такое же, приобретаем в магазине. Сопоставить одно с другим бывает очень интересно...

Чтобы оценка была не только технически грамотной, но и юридически обоснованной, результаты испытаний всегда фиксируются в официальном протоколе. А наиболее интересные исследования, опубликованные в виде статей в "За рулем", как раз и обретают еще одно обличье в нашем новом красочном издании.

Во второй выпуск книги "Экспертиза ЗА РУЛЕМ" включены работы, проведенные за последний год и получившие наибольший отклик у автомобилистов. Рулевые наконечники и тормозные жидкости, топливные фильтры и приводные ремни, ШРУСы и крестовины, тормозные колодки и трансмиссионные масла, парковочные датчики и фары, шины и полироли - короче, самые разнообразные исследования последнего времени собраны в новой книге воедино. Кроме того, в ней приведены ответы специалистов заводов на наиболее "каверзные" вопросы потребителей, сведения о часто встречающихся на рынке подделках, информация общего и рекламного характера.

Новая книга будет интересна многим. Да, рыночная ситуация переменчива, но для нас первоочердную важность всегда имеют не конкретные баллы, полученные тем или иным изделием, а подход к оценке его качества. Поэтому новинка может заинтересовать не только рядовых автомобилистов, но и представителей торговли, работников автосервиса. Кстати, первый выпуск книги на прилавках не залеживался.

КНИГУ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ:

в магазинах Торгового дома "За рулем" в Москве:

ул. Бакунинская, 72. Тел. (095) 267-64-93 (м. "Бауманская", тр. 22, 25,

ост. "Балакиревский переулок");

ул. Долгоруковская, 36. Тел. (095) 973-14-00 (м. "Новослободская", по улице к центру);

ул. Краснопрудная, 30. Тел. (095) 264-92-94, 264-65-92 (м. "Красносельская").

Оптом: тел. (095) 207-23-82, 267-64-93; факс (095) 737-43-07, 269-57-98.

Подпишитесь на «За рулем» в