Обновленная Honda CR-V — главные минусы (и плюсы)

Это достойный кроссовер, считает эксперт «За рулем». Отпугнуть от Honda CR-V покупателя может только цена, которая составляет от 2 326 900 до 2 973 900 рублей.

Отличить обновленную Хонду CR-V можно по обновленной решетке радиатора и переднему бамперу, на котором стало гораздо больше хрома. Изменился и задний бампер, а фонари получили тонировку. Также темнее стала и хромированная полоса на двери багажника.

Съезжать с асфальта на обновленном кроссовере можно — в качестве опции предлагаются стальные защиты поддона картера (штатная защита сделана из пластика) и заднего редуктора. Кстати, после езды по грязи пороги автомобиля остаются чистыми, так как надежно прикрыты дверями.

Среди неудобств стоит отметить отсутствие газлифтов у тяжелого капота, отсутствие ставших уже привычными для машин этой ценовой категории адаптивного круиз-контроля, автоматического управления дальним светом и системы мониторинга слепых зон. Хотя дополнительная камера в правом боковом зеркале заднего вида оказалась гораздо удобнее системы мониторинга слепых зон. Нет и регулировки положения заднего дивана, без чего современный кроссовер уже не обходится. Отсутствуют и внедорожные режимы езды.

Шум в салон автомобиля во время движения проходит, в основном, через колесные арки.

Настройки подвески у машины оказались посередине между валкими и вальяжными и жесткими спортивными. Это позволяет автомобилю комфортно перевозить пассажиров и по проселочным дорогам, и по трассам.

Несмотря на перечисленные недоработки, кроссовер соответствует требованию класса и, как заключил эксперт, отпугивать от Honda CR-V покупателя может только цена, которая составляет от 2 326 900 до 2 973 900 рублей.

Узнать другие подробности тест-драйва обновленной Honda CR-V и мнение эксперта об этом кроссовере вы можете в 15-минутном видео:

Фото, видео: «За рулем»

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Honda CR-V (1)

— Ужасный автомобиль, не советую.
Honda CR-V  2017
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

я не нашел

Недостатки:

сплошное г за такие деньги!

Комментарий:

недаром продажи 100 штук в месяц, трудно найти полных идиотов.

-14