Обновленный RR Evoque: 11 неизвестных фактов

партнерский материал
В английском языке есть хорошее слово eye-stopper. Очень подходит к этому автомобилю — он буквально останавливает на себе взгляд тех, кто замечает его на улице.

249

лошадиных сил выдает бензиновый 2-литровый двигатель серии Si4. Мощности хватает, чтобы уходить со светофора первым, а также легко преодолевать сложные участки дороги. Проехать по горным серпантинам Сочи — легко, добраться по бездорожью до рек Карелии — не проблема, преодолеть непростые сибирские дороги на пути к Байкалу — тоже по силам. Выбирайте место отдыха, а Evoque доставит вас туда.

230

км/ч — максимальная скорость обновленного кроссовера. Это выше крейсерской скорости вертолета Ми-8. Взлететь Range Rover Evoque, конечно, не сможет, но подарить яркие ощущения от скоростной езды — всегда.

7,9

литра топлива на 100 километров пути потребляет кроссовер при смешанном цикле движения. Одной полной заправки хватит на дорогу из Москвы в С.-Петербург или в Казань.

180

г/км выбросов CO2 генерирует самый мощный из доступных в линейке моторов. Это примерно столько же, сколько производят два скутера.

600

миллиметровый брод способен преодолеть Evoque. Полный привод позволяет перебраться через глубокий ручей. Система Terrain Response 2 распознаёт тип поверхности под колесами и адаптирует поведение автомобиля под нее.

И снова — 180

градусов — обзор пространства с водительского места под передней частью автомобиля. Как? — все из-за технологии Ground View. Во время парковки или на бездорожье теперь можно заметить препятствие любого размера или формы.

16

направлений электроприводной регулировки сидений — устроитесь по-любому! А также есть обогрев, охлаждение и функция памяти для водительского сиденья.

10, 10 и 12,3

В салоне два 10-дюймовых сенсорных экрана. Большие элементы интерфейса не дадут вам отвлечься во время вождения для включения нужных опций. А еще есть виртуальная приборная панель на 12,3 дюйма.

и еще раз — 10 (или 14)

динамиков и сабвуфер формируют глубокое и качественное звучание аудиосистемы. Мощность выдаваемого системой Meridian звука — 380 Вт. Этого хватило бы для небольшого клуба. Но есть вариант поставить систему Meridian Surround мощностью 825 Вт с 14 динамиками и сабвуфером.

20

миллиметров добавили инженеры Range Rover для коленей. Обновленный Evoque получил удлиненную колесную базу, которая не сказалась на дизайне автомобиля, но помогла высоким водителям и пассажирам чувствовать себя комфортнее.

591

литр — объем доступного пространства в багажном отделении обновленного Range Rover Evoque. Там легко поместятся сложенная детская коляска, три больших туристических рюкзака или, например, две микроволновки. Если сложить задние сиденья, то объем доступного пространства увеличится более чем вдвое. Можно отправиться хоть на турнир по гольфу, хоть в палаточный лагерь... — войдет все необходимое. А сейчас — самое время ехать на горнолыжный склон! Обещают снег на Новый год.

Подпишитесь на «За рулем» в