Перегорела лампа в фаре, а запасной нет? Есть простое решение!

Правда, должны быть соблюдены два условия.

У моего кроссовера Volkswagen Tiguan второго поколения в галогеновой фаре на ближнем и дальнем свете стоят две одинаковые лампы H7 55W. В дороге может перегореть лампа ближнего света, а до магазина ещё нужно доехать.

В таких ситуациях советую вынуть лампу дальнего света и поставить на место ближнего света. Так в темное время суток можно безопасно добраться до места назначения. Совет применим и на других автомобилях с одинаковыми лампами и удобным доступом.

М. Гоголев, г. Москва

1. Лампа дальнего света. 2. Лампа ближнего света.

Приз автору совета – набор автокосметики ASTROhim.

Галогенные лампы в автомобиле часто перегорают из-за того, что при замене колбу хватают пальцами. На стекле остаются следы жира и частички грязи, оно начинает перегреваться, вот лампа и выходит из строя. Чтобы этого избежать, при замене ламп И. Кудаяров советует надевать обычные медицинские перчатки.

Уважаемые знатоки автомобиля! Присылая советы, не забывайте сообщать свой почтовый адрес с шестизначным индексом, фамилию, имя и отчество (полностью), а также телефонный номер для связи. Это существенно упростит и ускорит отправку вам заслуженных призов.

Свои советы вы можете присылать на электронную почту [email protected]. По возможности иллюстрируйте собственные ноу-хау фотографиями и/или схемами.

  • Как без снятия бампера извлечь лампочку, упавшую внутрь фары, узнайте тут.
  • Если вам удобнее читать (или смотреть) нас в соцсетях, подписывайтесь на «За рулем» в Instagram, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Яндекс.Дзен.

Фото: М. Гоголев

Подпишитесь на «За рулем» в