ГАЗель — донор для вариатора Jatco! Нет, не шутка

Радиатор охлаждения моторного масла от газовской машины заменил поврежденную деталь Ниссана и буквально спас коробку от перегрева. Цена вопроса — 800 рублей.

При поездке на озеро Селигер у автомобиля Nissan X‑Trail (T32) был поврежден радиатор охлаждения вариатора.

Запчасти в глуши не было. В местном магазине автозапчастей приобрел радиатор охлаждения моторного масла на автомобиль ГАЗель за 800 рублей.

При установке подогнали только крепления к штатным местам. Такой ремонт позволил вернуться из похода и предотвратить перегрев вариатора. Дома поставили оригинальный радиатор.

В. Боровик, г. Подольск

Приз автору совета – термос-ланчбокс 1,4 л AIRLINE.

У ГАЗели можно позаимствовать и кое-что еще. Например, уплотнитель двери, который помог нашему читателю — владельцу Дастера первого поколения — сохранить от грязи и пыли подкапотное пространство.

На автомобилях Renault Duster конструктивно не предусмотрен уплотнитель капота. Это приводит к попаданию пыли и грязи в подкапотное пространство. Чтобы устранить недостаток, я приобрел уплотнитель двери от ГАЗели, установив его по всему контуру. Теперь под капотом стало чисто, и даже моторный отсек выглядит более эстетичным.

Свои советы вы можете присылать на электронную почту [email protected]. По возможности иллюстрируйте собственные ноу-хау фотографиями и/или схемами.

Фото: В. Боровик

Подпишитесь на «За рулем» в