Топ-10 самых надежных машин с пробегом

Эксперты составили такой рейтинг на основе реальных осмотров состояния автомобилей по 600 параметрам.

Машины в возрасте трех-четырех лет пользуются на вторичном рынке особым спросом: как правило они в хорошем или даже отличном состоянии при том, что стоимость их ниже, чем новых автомобилей, почти на треть.

Чтобы выяснить, какие из моделей предпочтительнее к покупке, онлайн-аукцион по продаже автомобилей с пробегом CarPrice составил рейтинг самых надежных. При этом исследование делалось на основе реальных осмотров состояния автомобилей, проводимых специалистами сервиса по 600 параметрам. Следует отметить, что при составлении рейтингов не учитывалось состояние редких автомобилей и тех моделей, осмотры которых проводились менее 30 раз. В результате исследование составлялось по результатам осмотров 2594 машин.

Крепкий кузов

Часто покупателей больше всего волнует состояние кузова покупаемого автомобиля. Реагенты и мусор на дорогах, летящий из-под колес, могут испортить лакокрасочное покрытие, из-за чего металл начинает ржаветь. Кроме того, важно, чтобы покупаемый автомобиль не попадал в ДТП — некачественный ремонт также приведет к появлению ржавчины.

Сюрпризом стало то, что в топ-10 автомобилей с кузовами, находящимися в отличном состоянии, попала Лада Веста. В частности, трехлетние машины уже не имеют сколов на бамперах и капотах и не подвержены коррозии. И это девятое место!

Топ-10 автомобилей с высочайшими баллами по параметру «состояние кузова»

Место

Марка, модель

Состояние кузова (из 5 баллов)

1

Hyundai Creta I

3,55

2

Volkswagen Tiguan II

3,50

3

Ford Kuga II (рестайлинг)

3,44

4

Nissan Qashqai II

3,41

5

Toyota RAV4 IV (рестайлинг)

3,38

6

Renault Kaptur

3,34

7

Skoda Octavia III (рестайлинг)

3,30

8

Kia Optima IV (рестайлинг)

3,28

9

Lada Vesta

3,26

10

Ford Focus III (рестайлинг)

3,21

Но это еще не все. Рейтинг, в котором учитывалось еще и состояние узлов и агрегатов - на следующей странице

Страницы

Подпишитесь на «За рулем» в