Качество под защитой

партнерский материал
Надежность автомобиля напрямую зависит от качества деталей, которые в нем установлены. Как и где покупать запчасти и как правильно развивать бизнес? Отвечают эксперты в этой сфере.

От качества запасных частей, оперативности и стабильности их поставок зависит коэффициент выхода машин на линию и рентабельность перевозок. То есть – эффективность бизнеса в целом. Поэтому серьезные транспортные компании сотрудничают с надежными поставщиками автокомпонентов.

Для парков, где эксплуатируют технику марок «ГАЗ», «ПАЗ», «ЛИАЗ», «КАВЗ», такой проверенный партнер — ГК «Современные транспортные технологии» (ГК «СТТ») — эксклюзивный дистрибьютор коммерческой техники «Группы «ГАЗ» и запасных частей к ней.

Специалисты компании постоянно находятся в контакте со своими клиентами-перевозчиками и сервисными станциями, помогают им с выбором запасных частей, а также организуют их доставку в максимально сжатые сроки.

У ГК «Современные транспортные технологии» есть и направление запасных частей для легковых автомобилей – G-part. И здесь СТТ применяет свой высокопрофессиональный подход.

Чем хорош «оригинал»?

Многие регионы страны наводнены контрафактными запасными частями, которые привлекают низкой ценой. А она появляется из экономии производителей на материалах, оборудовании, на котором производятся такие детали, рабочей силе. Все это приводит к полному отсутствию качества. Ставить подобные запчасти на коммерческую технику (да и любую другую) могут только вредители.

Напротив, оригинальные и высококачественные альтернативные запасные части полностью соответствуют требованиям производителя по геометрии (то есть беспроблемно монтируются), материалам, другим параметрам. Использование таких деталей может обеспечить надежность техники, бесперебойную работу. Следовательно – развитие бизнеса. А в гарантийный период применение «родных» деталей и вовсе является обязательным условием.

Да, оригинальные запчасти дороже контрафакта, но производители и дистрибьюторы таких деталей живут в реальном мире и прекрасно знают российский рынок. Зная, что деталь высококачественная, вы, скорее всего, сочтете ее цену оправданной.

Где купить?

Гарантированный способ обезопасить себя от подделок — приобретать оригинальные запчасти ГАЗ у официальных дилеров марки (снабжение парков и крупных сервисных центров), либо в фирменных магазинах «Детали машин ГАЗ», сеть которых быстро растет.

Существует ли достойная альтернатива «оригиналу»?

Если гарантийный период уже закончился, можно использовать высококачественные альтернативные запасные части. Одно из лучших предложений по альтернативным запчастям преимущественно для отечественных автомобилей (ГАЗ, УАЗ, ВАЗ) собрано в каталоге g-part, продукция которого представлена на российском рынке и в странах СНГ с 2015 года. Чтобы приобрести запчасти, достаточно зайти на сайт g-part.tech с интуитивно ясной навигацией и лаконичным современным дизайном.

На этом же сайте есть перечень всех магазинов сети с привязкой к карте, адресами, графиками работы и справочными телефонами.

В каталоге бренда содержится широкий ассортимент запасных частей по самым востребованным группам: аксессуары, выхлопная система, гидравлика, детали двигателя, детали КПП, детали подвески, детали тормозов, рулевое управление, система охлаждения, система питания, смежные запчасти, трансмиссия, электрооборудование.

В пул производителей вошли только проверенные российские и зарубежные предприятия, владеющие современными технологиями, высококлассной конструкторской школой и системами контроля качества продукции. Многие из них являются поставщиками автосборочных предприятий.

К безусловным преимуществам деталей g-part также относится гарантия до двух лет, что подтверждает высокое качество продукции.

Защита от подделок

Производители оригинальных запасных частей постоянно работают над их защитой, чтобы обезопасить покупателей от покупки контрафакта. И упаковка оригинальных деталей, и упаковка запчастей g-part маркированы стикерами с уникальным девятизначным VIN-кодом, который необходимо ввести в специальное окно на сайте, чтобы проверить подлинность продукции: https://g-part.tech/help/protection/.

Бизнес требует развития

ГАЗ совместно с эксклюзивным дистрибьютором АО « ГК «Современные транспортные технологии»» запустил консалтинго-образовательный проект GAZ CAMPUS, цель которого – повышение профессиональных компетенций, информационной грамотности, личностного потенциала бизнесменов. Проект охватывает разные виды бизнеса — от логистики до маркетинга и продаж. ГК «Современные транспортные технологии» старается развивать сеть, вкладываться во взаимовыгодное партнерство, поэтому организовывает тематические семинары.

Эксперты ГК «Современные транспортные технологии» приняли участие в семинаре «Формула прибыли розничного магазина», который проходил в рамках «MIMS Automechanika Moscow 2021». В частности, Олег Лихачев — бизнес-тренер, эксперт в сфере маркетинга розничных магазинов и развития продаж — рассказал участникам форума о ключевых составляющих эффективной деятельности розничного магазина и главных показателях для ее оценки. Спикер дал практические советы по выбору инструментов, опираясь на реальный опыт сотрудничества с крупнейшими торговыми сетями и ведущими брендами.

****

Владельцы автомобилей, доверяющие выбор запасных частей профессионалам из ГК «Современные транспортные технологии», могут быть уверены в том, что они приобретают запчасти высокого качества по разумной цене. А предприниматели всегда могут рассчитывать на поддержку своего бизнеса со стороны экспертов мира запасных частей.

Подпишитесь на «За рулем» в