Такую машину покупать нельзя! 5 верных признаков

Рассказываем обо всех признаках плохого самочувствия кузова, силового агрегата и ходовой части.

Выбираете автомобиль с пробегом? Значит, мы вовремя! Потому что в свежем номере журнала «За рулем» наши эксперты Михаил Колодочкин и Алексей Ревин задаются резонными вопросами: не опасна ли эксплуатация старой машины с технической точки зрения? Разумно ли приобретать тот или иной автомобиль на вторичке? И что безоговорочно считать рухлядью? Коротко познакомим вас с некоторыми соображениями.

Кому-то нижеследующее может показаться само собой разумеющимся и не стоящим отдельного разговора, но все мы прекрасно знаем, что зачастую не здравый смысл и знания, а привлекательная цена и наш любимый «авось» оказывают решающее действие при важной покупке. Поэтому даже хорошо осведомленным стоит освежить память. А приобретающим первый автомобиль — намотать на ус!

Признаки рухляди справедливы для любых машин. Высокое качество «крутого» кузова обесценивается воздействием сварки, кувалды и т.п.

Какой автомобиль не стоит покупать

Также крайне подозрительно стоит относиться к недорогим машинам с выбитыми нейтрализаторами, их можно опознать по трещащему и резко пахнущему выхлопу (кстати, официально эксплуатация такого транспорта запрещена), и к автомобилям из такси, за несколько лет накатывающим практически предельный пробег.

А при каком пробеге автомобиль можно считать безопасным и вполне пригодным для покупки? Как разные автопроизводители оценивают реальный срок службы своих машин? В какой период жизненного цикла бояться поломок, а когда их не будет вообще? Мы все узнали!

Все подводные камни при выборе подержанного автомобиля раскрываем в ноябрьском номере журнала «За рулем». Уже в продаже!

Фото: pxhere.com

Подпишитесь на «За рулем» в