Новая Лада Веста и все-все-все! 12 главных новинок 2022 года

Среди горячих премьер не только недорогие и массовые легковушки и кроссоверы. Есть и нишевые модели, и даже экзотика.

Lada Vesta

Рестайлинговые машины должны поступить к дилерам уже весной. По шпионским снимкам известно, что на машине появится светодиодная оптика, цифровая комбинация приборов, большой дисплей медиасистемы и блок управления микроклиматом от Renault Duster.

Интересно, достанется ли Весте 150-сильный турбомотор 1.3, знакомый нам по кроссоверам Renault? И главный вопрос: насколько подорожает обновленная Веста? Не достигнет ли цена модели со всеми обновлениями планки в 1,5 млн рублей?

Интерьер обновленной Лады Веста.

Renault Logan/Sandero

Внешне наш Renault Logan будет похож на турецкий Renault Taliant.

Французские бюджетные модели у нас традиционно обновляются с задержкой относительно других стран. Переднюю часть кузова наши машины возьмут не от европейского Dacia Logan, а от турецкого Renault Taliant. Наряду с хорошо нам знакомыми атмосферными моторами Logan и Sandero могут обзавестись турбомотором. Причем это может быть как двигатель 1.3 от кроссоверов Renault, так и скромный литровый агрегат. По цене машины, скорее всего, останутся в нынешней нише: дороже Весты, но дешевле остальных иномарок В-класса.

Haval Dargo

Haval Dargo.

Haval за 2021 год вырос по продажам почти в 2,5 раза. Помог бюджетный Jolion, причем еще не до конца раскрутившийся. В 2022-м успех подкрепит Dargo, который побольше (размерами он ближе к модели F7) и подороже. Он должен привлечь покупателей интересным «квадратным» дизайном и мощными моторами: топовый агрегат (по неофициальной информации) будет выдавать около 200 сил.

Kia Sportage

Kia Sportage.

Среди трех топовых среднеразмерных кроссоверов идет интересная борьба. Toyota RAV4, Volkswagen Tiguan и Kia Sportage постоянно меняются местами — и лидером оказывается то один, то другой, то третий.


Не исключено, что на фоне приевшихся японской и немецкой моделей новый «кореец» с неординарным дизайном окажется наиболее привлекательным.


В России будут продавать только длиннобазный вариант — по аналогии с Hyundai Tucson, построенном на той же платформе. Известна и стартовая цена: 2,33 млн рублей.

Продолжение - на следующей странице...

Страницы

Подпишитесь на «За рулем» в