Назван практичный авто за 1,5 млн (у него лишь один минус)

Способный за один рейс перевезти обстановку квартиры-студии и при этом определенно не лишенный шарма, комфортный и сравнительно недорогой.

Когда речь заходит о практичности, вместительности и утилитарности, на ум сразу приходит Ларгус. Если приплюсовать сюда вполне гармоничную и удачно обновившуюся внешность вазовской машины, а также вполне «легковой» комфорт, то станет очевидно, что конкурентов на российском рынке у него по-прежнему нет.

А если поискать среди подержанных машин? Вы удивитесь, но и тут будут сложности!

Однако эксперт «За рулем» Александр Виноградов создал отдельную подборку альтернативных вариантов, актуальных на сегодняшний день. Изучая ее, действительно есть над чем подумать, но пара автомобилей стоит особняком. Хотя по сути это один автомобиль.

Близнецы Citroen Berlingo и Peugeot Partner пятилетнего возраста и с пробегом около 100 тысяч километров предлагаются на вторичке как раз по цене нового Ларгуса – около 1,5 млн рублей.

Встречаются дизельные машины, требующие регулярной промывки поддона картера. Но больше всего машин с бензиновым движком 1.6 серии ЕР6. Лучше рассматривать варианты после 2013 года – мотор модернизировали, убрав проблемы ранних версий, – и сразу сменить цепь ГРМ, ресурс которой около 100 тысяч км. Механическая коробка передач надежна.

Peugeot Partner

Салон из жесткого пластика, но выглядит интересно, да и вполне комфортен. А внешность Берлинго и Партнера все еще актуальна: французские «каблучки» выпускаются по сей день, и глобальных изменений в дизайне за последние годы не случилось. Правда, сама концепция «каблучка» нравится не всем – это, пожалуй, единственный минус машины.

Словом, отличный вариант, но не единственный...

Все варианты практичных автомобилей за 1,5 млн рублей – в нашей подборке!

  • Хотите сэкономить? Широкий выбор запасных частей и расходных материалов под торговой маркой «За рулем» позволит вам это сделать! Полный ассортимент и список продавцов можно посмотреть по ссылке.
  • «За рулем» можно читать в Viber.

Фото: Peugeot

Подпишитесь на «За рулем» в