Названа идеальная машина за 700 тысяч

Купить ее вы можете в любой момент – этих машин в достатке на вторичном рынке.

За 700 тысяч рублей на вторичном рынке можно купить кроссовер. Но это будет уже достаточно усталая машина. Поэтому стоит присмотреться ко второму по популярности в нашей стране кузову – седану.

Выбор седанов на вторичке огромен, но есть те, которые подойдут для вас больше, чем прочие. Вам нужен просторный, комфортный и надежный? Желательно, красивый и без проблем с запчастями? Тогда у эксперта «За рулем», старейшего и самого авторитетного автомобильного издания в России, Александра Виноградова есть, что вам посоветовать.

Это компактный седан Chevrolet Cruze. Он больше и вместительнее, чем популярные Hyundai Solaris, Kia Rio, VW Polo или Renault Logan, но дешевле, чем одноклассник Ford Focus 3.

Chevrolet Cruze за 700 тысяч рублей будет в возрасте до 10 лет (2013–2014 годов выпуска). Плюс же модели в том, что кроме седанов она представлена в кузовах универсал и пятидверный хэтчбек.

Чтобы автомобиль не доставлял хлопот и не требовал много денег на содержание, обслуживание и ремонт, выбрать лучше вариант с атмосферным мотором объемом 1,6 или 1,8 литра.

Двигатель 1.6 – самый популярный. Его мощность не обременительна при уплате транспортного налога (109 л.с.). При этом агрегат весьма надежен. У него всего две болезни — течь масла из-под клапанной крышки и выход из строя термостата, ресурс которого, впрочем, составляет около 100 тысяч км. Встречаются и неисправности модуля зажигания, что легко обнаружить во время тест-драйва.

Кроме того, Chevrolet Cruze – одна из немногих моделей, которую лучше брать с автоматом. Если мало в коробке менялось каждые 40 тысяч км, то она прослужит очень и очень долго.

Дом или коттедж под ключ... Легко!

Идеальный способ начать загородную жизнь — побывать на выставке загородных строений.


Для этого вам даже не придется уезжать из города: находятся дачные дома и коттеджи в Москве.

О других столь же интересных предложениях за 700 тысяч рублей читайте в оригинальной статье Александра Виноградова «Автомобили за 700 тысяч рублей - 4 лучших (идеально подходят для наших условий)».

Фото: Chevrolet

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Cruze (7)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Chevrolet Cruze  2012
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Внешность и салон, хорошо рулится, надежный двигатель.

Недостатки:

Слабенький разгон, большой расход топлива.

Комментарий:

Меня, как наверное и большинство автовладельцев, изначально подкупил дизайн машины. Ну и цена, конечно. В 2012 году за 1,8 с автоматом заплатил чуть больше 600 тысяч рублей. Кузов хэтчбек. При этом багажник супер, вожу там велики и разную спортивную снарягу. Все помещается без проблем. Движок работает отлично, а вот коробка ленивая. Ну, я за это время привык. При этом кушает двигатель с весьма хорошим аппетитом. Реальный расход около 12 литров по городу. Но если не топить газ, можно и в 11 уложиться. Еще не перестаю радоваться качеству окраски. За все время даже на сколах нет ржавчины. Машину вроде бы пора продавать, но жалко.

+14