Зарубежная мозаика

ЗАРУБЕЖНАЯ МОЗАИКА

МЫ И АВТОМОБИЛЬ

/ЗАРУБЕЖНАЯ МОЗАИКА

ЕЖЕДНЕВНО И ЕЖЕЧАСНО ИНФОРМАЦИОННЫЕ АГЕНТСТВА, СМИ, ИНТЕРНЕТ ПРИНОСЯТ СО ВСЕГО СВЕТА ИНФОРМАЦИЮ О ТОМ, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ В МИРЕ АВТО

"СЕМЕРКА" ПРОЩАЕТСЯ И... ЗДОРОВАЕТСЯ

В уходящем году с покупателями попрощалась "старая" "семерка" БМВ, чтобы уступить место новой, до отказа нашпигованной последними достижениями техники и электроники. Смена поколений прошла весьма буднично: лишь плакат напоминает, что здесь последний серийный экземпляр под заводским индексом Е38. Ну, а скромно выглядывающий из-за него преемник уже неоднократно засветился на автосалонах, в том числе и у нас, в Питере.

САМЫЙ БОЛЬШОЙ ЛОБСТЕР

Эта 12-метровая красная креветка весом около 1360 кг стала самым большим в мире самоходным лобстером. А едет он по чикагской Мичиган-авеню, чтобы принять участие в очередном шоу и прорекламировать сеть "Ред Лобстер" из 651 ресторана, где можно попробовать дары моря. Там, правда, они не будут выглядеть столь впечатляюще.

"ЛЕГЕНДЕ - 60"

Под таким девизом в музее Уолтера П. Крайслера (США) открылась выставка, посвященная истории настоящих, без всяких натяжек, "джипов". Годы не прошли даром - количество моделей этой марки впечатляет: не понадобилось собирать сюда вседорожники, которые называются "джипами" лишь по аналогии.

САНТЫ ЕЗДЯТ НА АВТОБУСЕ

Родиной Деда Мороза у нас считают Великий Устюг, оттуда, вероятно, он добирается в столицу на санях. А вот Санта-Клаусы из Лапландии прикатили в Нью-Йорк на огромном автобусе и не боятся остаться без работы, несмотря на печальные события: наступление Нового года и Рождества террористы вряд ли смогут отменить.

НУ, НАРУШИТЕЛЬ, ПОГОДИ!

"Тинк Мобилити", дочерняя компания "Форда", известная своим электромобилем, предложила облегчить жизнь пешим стражам порядка в Лас-Вегасе, посадив их на... электровелосипеды. Они оборудованы никельметаллогидридной батареей, которая обеспечивает неплохие ходовые качества и снабжает энергией проблесковый маячок и радиостанцию. О характеристиках нового полицейского спецсредства пока не сообщается, но уйти от погони бегом точно не удастся.

Подпишитесь на «За рулем» в