Q7 или Кто кому делает Ку?

Еще одно письмо читателя. Андрей Бирюков. Два высших образования. Водитель первого класса. Автослесарь 6-го разряда. Водительский стаж – 24 года. Вот его зарисовка про серебристую Q7.

Место и время действия – М4, Московская область, зима, поздний вечер. Еду с семьёй к родителям, заезжаю на АЗС «Лукойл». Очередь ко всем колонкам – 5-6 машин. Но к одной из колонок очереди нет; около неё стоит Audi Q7, в которой пусто. Выхожу из машины, спрашиваю ближайшего заправщика, в чём дело – может быть, колонка не работает? – Нет, она работает, просто вот хозяин Q7 заправился и решил отужинать в кафе при АЗС. А потревожить его никто не решается…

Интересно... Оставляю машину рядом с Q7, захожу в кафе и спрашиваю, чья это машина. Отзывается молодой человек лет 30-35, который комфортно расположился за столиком и не спеша принимает пищу: – Ну, моя машина – а в чём дело? Меня от этой наглости буквально взрывает. Популярно объясняю ему: мол, люди стоят в очереди по 10 минут, а Вам трудно отогнать машину после заправки?! Вижу, что молодого человека «торкнуло». Он явно не ожидал подобного к себе обращения: видимо, для того и брал «Ку-седьмую», чтобы все перед ним делали «Ку». А я продолжаю: дескать, заправились, убрали машину и делайте, что Вам угодно! Хозяин машины встаёт… Затем идёт к выходу и потом к машине. А мне с обидой в голосе говорит: – Мне только что принесли мой ужин. Я его ждал целых 15 минут! Вы мне хотя бы приятного аппетита пожелали! Ну, что скажешь? Товарищ попался странный, хотя и не безнадёжный. Обиделся, что его потревожили, но есть шанс, что подобную глупость не повторит, а будет с большим уважением относиться к другим...

Подпишитесь на «За рулем» в