Fuel Shark, хрень и рост дебилизации населения

Начну с известного диалога из фильма «Формула любви»:

– Браво, сударь! Мне нравится ваш вкус! Узнаёшь, Маргадон? – Натюрлих, экселенц! Отличная фемина! – Моя судьба не раз позволяла лицезреть этот образ. Когда-то её звали Елена Прекрасная. – Елена? – Позже – Беатриче. – Беатриче... – Прасковья ее звали. Её лепили с Прасковьи Тулуповой.

К чему я это вспомнил? Да к тому, что моя судьба тоже не раз позволяла мне лицезреть некоторые образы. В частности – вот эту, извините, хрень, что на фото.

Когда-то хрень звали BRADEX… Позже – ПЕТРОЛИЧ. А сегодня мне было видение. «Галатею будут звать Лоренция»…

Нет, не то.

Сегодня эту хрень называют Fuel Shark. Хрень втыкается в гнездо прикуривателя. Внутри – светодиодик и конденсатор. Светодиодик зажигается – все честно. И еще хрень обещает снизить расход топлива. То ли на 10%, то ли на 30 – не помню.

А вот это уже случай так называемого вранья, как говорил булгаковский Коровьев - Фагот. Но дальше – самое грустное.

Люди ХОТЯТ БЫТЬ ОБМАНУТЫМИ!!!

И снова готовы снять с себя штаны, чтобы купить блестящую вещицу на сеансе черной магии в Варьете. Те, кто клюет на подобную хрень, не просто плохо учились в школе. Мне кажется, они произошли не от обезьяны, а…

А от кого – не знаю. Что может быть обиднее обезьяны? Когда-то я уговаривал руководство раздолбать хрень в журнале ЗР. С грехом пополам уговорил, но с кучей оговорок. Мол, все настолько очевидно, что писать про это не надо. Само помрет. А вот не помирает! Сильно порезанная статейка «Смехофазотрон» без подписи вышла несколько лет назад, однако человечество ее, наверное, не увидело. Наберите Fuel Shark в любом поисковике. Увидите сотни восторженных отзывов и счастливых физиономий, не искаженных интеллектом. Мол, класс – работает! Экономит!! Топливо льется из бака наружу!!! Покупайте!!!! Спешите!!!!! И ведь спешат… Интересуются! Переименование Галатеи в Лоренцию прошло успешно. Почему мы так поглупели? Потому, что перестали читать книги? Так мне всё чаще говорят, что это сегодня никому не нужно – эпоха не та… Сегодня читают форумы. И мечтают вместе со всеми купить хрень…

Что ж, покупайте Fuel Shark, господа! Ощутите на себе, как энергия заряженного конденсатора перетекает… Впрочем, не знаю, куда она перетекает. Но в Интернете это несложно найти. А тем, кто все-таки учился в школе, привожу пару фрагментов из той самой зарулевской публикации. Там мы на пару с Аркадием Козловым решили выдвинуть свою «теорию», согласно которой хрень способна приносить пользу человечеству. Устройство генерирует несимметричное электромагнитное поле плавающей частоты, не выходящей за пределы ультрафиолетового диапазона. Одновременно оно выдает звуковую волну в альфа-ритме. По всей видимости, это абсорбирующий всеволновый фазированный генератор: сочетание выдаваемых им электромагнитной и звуковой волн с учетом их скважности, фронтов и плоскости фаз подавляют в мозгу человека агрессию и возбуждение, а генерируемые альфа-ритмы вводят водителя в состояние умиротворенности. В таком состоянии водитель склонен очень плавно тормозить и разгоняться, что и порождает экономию топлива в 10-30%. Аркадий Козлов

В изделии реализованы элементы эзотерической психопрактики, которая носит преимущественно прикладной характер. Известно, что информационная структура материального объекта содержит в себе его изначальное назначение: бензин, к примеру, должен гореть. Со временем объект утрачивает исходные свойства, но информацию сохраняет. И если направить на него поток блуждающих энергетических вихрей через информационную линзу, каковой и является «Петролич», то объект примет изначальные черты. Именно по этому пути и пошли создатели устройства – фактически оно гармонизирует пространство, заставляя топливо работать с максимально возможной теплотворной способностью. Михаил Колодочкин

Есть другие мнения, коллеги? С какой Прасковьи Тулуповой лепили хрень? Высказывайтесь!

Подпишитесь на «За рулем» в