С Новым Годом!

С Наступающими, друзья!

Перед Новым Годом уже который десяток лет хочется думать, что с 1 января все станет лучше. Поэтому искренно желаю, чтобы это самое "лучше" пришло каждому, кто заходит на мои странички. Я рад тому, что сюда приходят вменяемые люди, которым хочется не портить жизнь другим, а просто общаться. И, конечно же, искать выход из разного рода ситуаций, в которых мы с вами то и дело оказываемся:) Скучно по этой части нам не будет никогда -- уж в этом-то можно быть уверенными!

Мне приятно, когда отзываются жители Грузии и Украины, Киргизии и Узбекистана, США и Канады. Я привык такому общению с детства. В гости к родителям на праздники всегда приходили украинцы и белорусы, евреи и башкиры, татары и грузины, греки и не знаю кто... Я тогда не разбирался. А сколько совершенно незнакомых людей вдруг звонило вечером в дверь и радостно сообщало, что мы, мол, приехали на пару деньков (а то и пару месяцев!) в столицу -- это отдельная песня. Квартирка была коммунальная, но доставались какие-то раскладушки... Как все умещались -- не знаю. Чем питались -- тоже трудно понять. Но все было нормально.

Философы многие века задают себе вопрос: почему человек не может жить без войн и прочего мордобоя. И не отвечают. Я тоже не знаю ответа. Но желаю всем с 2015 года каким-нибудь чудом избежать всей этой мерзости. Пусть летает "Ангара" и работает Плесецк, пусть ныряют и выныривают подводные лодки, пусть все телеканалы приблизятся по духовности к каналу "Культура", и пусть наша оперная школа остается лучшей в мире. Пусть санкции, как заметил г-н Холлендер, член жюри "Большой оперы", применяют к тем, кто их придумывает. Пусть исчезнут дрянные сериалы и замерзающие на морозе солярки, пусть не возвращаются нулевые промилле и сдвинутое на пару часов время. Пусть появляются красивые и величественные памятники, как вот этот:

Александр Благословенный. Москва, Александровский сад

Пусть страна улыбается. Не дурацким телешуткам, а просто потому, что на душе хорошо. Пусть зимой идет пушистый снег, а с дорог исчезнет подколесная мерзость. Пусть после летних дождей машины будут чище. Пусть российские бабушки и дедушки обретут возможность заходить в кафешку на чашечку кофе, когда им вздумается. Пусть производитель зарабатывает больше коробейника. Пусть вернутся на прилавки нормальные российские продукты. Пусть россияне обретут то, что раньше называли "Уверенность в завтрашнем дне".

В общем, пусть у нас все будет хорошо!

А в качестве новогодних сувениров -- несколько забавных фото. Просто для подъема настроения. Рубрики "Нашемарочки" в журнале больше не существует -- увы: это -- из старых запасов. Кто захочет поделиться чем-то аналогичным -- присылайте: [email protected]

Счастья, друзья!

Это ГАИ где-то в Киргизии (или Кыргы зстан по-нонешнему?) . Прислал зарулевец Рустам. Остановки там, надо полагать, нет.

Это ГАИ где-то в Киргизии (или Кыргызстан по-нонешнему?). Прислал зарулевец Рустам. Остановки там, надо полагать, нет.

Вот такой гибрид УАЗа и ГАЗ-69 ездит в городе Ворсма , Нижегородская область Автор снимка - Ксения Крестова

Вот такой гибрид УАЗа и ГАЗ-69 ездит в городе Ворсма, Нижегородская область Автор снимка - Ксения Крестова

Такая ГАЗБАНЬКА колесит по просторам города Петропавловск-Камчатский. Нашел Корнет Антон, Москва
Синяя молния живёт в Самаре. Обнаружил Андрей Буслаев.
Высокая девятка, да еще и в тюнинге,. обитает в Свердловской области. -- Прислал Руслан Нуриев, Нижний Тагил
Трактор обнаружил в Карелии Щекинов Данила
Главная дорогая для инвалидов? Прислала москвичка Лена
Самодельный трактор РВН "Трудяга". Село Кривополянье, Липецкая область. Прислал Вадим Рыжков
Гуси-эмигранты. Прислал Илькин Гамидов, Баку, Азербайджан

Вообще-то мы ехали в Брянск. Но по сути все верно!
А где же паркомат?
На улице Нижнекамска -- наш ответ Фордовским пикапам. Прислал Евсеев Александр из Нижнекамска
Выбор для начинающих автолюбителей. Прислал Александр Лукин Березники, Пермский край.
Это увидел Сергей Шуматов в Копейске Челябинской области
Такому "бигфуту" из Мытищ не страшны наши направления! Прислал Дмитрий Курагин, г. Лобня
Добрый человек из Венгрии придумал самокат, который надевается под пиджак (если он есть), как пояс! Короче - устал - снял - покатил. Самое интересное, это решение рулевой штанги. Он придумал по аналогии с антенной армейской радиостанции - помнишь? Ну, такие бочоночки с тросом внутри. Натягиваешь трос и она распрямляется. А тут - прямоугольные деревянные сегменты и плоский ремень внутри них. Присал Алексей Воробьев-Обухов, Монтенегро

Находясь в г. Грозный Чеченской республики увидел сей гибрид Калины, Оки и пикапа КРА - инициалы президента, тут это модно. Андрей Сидоров, Геленджик

Подпишитесь на «За рулем» в