ГИБДД определила лучших

На очередном, IX Всероссийском конкурсе "Лучший сотрудник дорожно-патрульной службы ГИБДД МВД России" определены и награждены победители.

Лучшие инспекторы ДПС

Сегодня присутствовал на торжественной церемонии закрытия IX Всероссийского конкурса профессионального мастерства на звание "Лучший сотрудник дорожно-патрульной службы ГИБДД МВД России".

Это уже девятый по счету. Ранее подобные конкурсы проводились в Туапсе (1995), Казани (1997), Волгограде (1999), Перми (2001), Кемерова (2003), Московской области (2005,2008), Орле (2011).

Торжественная церемония закрытия проводилась на территории Центрального музея Великой Отечественной Войны на Поклонной горе.

Руководители ГИБДД, депутаты, представители Московского правительства поздравляли не только победителей конкурса. 3 июля юбилей Госавтоинспекции. 80 лет ОРУД-ГАИ-ГИБДД.

В церемонии принимали участие заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-лейтенант полиции Дмитрий Миронов, главный Госавтоинспектор безопасности дорожного движения Российской Федерации Виктор Иванович Нилов, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Владимир Александрович Федоров, депутат Государственной Думы Вячеслав Иванович Лысаков, руководители региональных подразделений ГИБДД.

Начальник Госавтоинспекции России Виктор Нилов с победителями конкурса.

Тройка лучших:

1 место. Капитан полиции Ильвир Минниханов из ГИБДД Республики Татарстан.

2 место. Капитан полиции Ильмир Мифтахов из Ханты-Мансийской Госавтоинспекции.

3 место. Капитан полиции Подмосковной ГИБДД Михаил Ярошенко.

Всего в конкурсе участвовали 85 сотрудников Госавтоинспекции из всех регионов. Были и инспекторы и других государств. Таджикистан, Азербайджан, Армения, Беларусь, Кыргызстан, Южная Осетия и Туркменистан. Это уже международный уровень. Так и до мирового чемпионата недалеко.

В этом году в конкурсе принимали участие 85 сотрудников Госавтоинспекции из всех субъектов Российской Федерации. Были и представители соседних государств.

Что делали.

Конкурсантов проверили на знание ПДД, на умение оказать первую медицинскую помощь.

В практических навыках состязания проводились по вождению и регулированию движения с помощью жезла.

Конечно, были упражнения по физической подготовке и стрельбе.

Кроме того, в последний день конкурса прошли соревнования по триатлону, посвященные памяти генерал-лейтенанта милиции В.В. Лукьянова – бывшего начальника ГАИ СССР, одного из основоположников современной Госавтоинспекции. В триатлоне, состоящем из скоростного маневрирования, кросса и стрельбы, приняли участие 10 инспекторов-финалистов, показавших лучшие результаты на прошедших этапах конкурса.

Конкурсанты, набравшие наибольшее количество баллов и занявшие первые три места по каждому из разделов служебно-боевой подготовки, были награждены грамотами и ценными подарками. Конкурсанты, набравшие наибольшее количество баллов и занявшие первые три места в общем зачете, награждены соответственно дипломами 1, 2, 3 степени и ценными подарками.

Победителей наградили грамотами и ценными подарками. Победителю Конкурса присвоено почетное звание «Лучший сотрудник дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции Министерства внутренних дел Российской Федерации» и вручено свидетельство.

Управлению Госавтоинспекции МВД по Республике Татарстан, сотрудник которого признан победителем Конкурса, был вручен кубок и свидетельство.

Несмотря на то, что представитель родной для меня Московской области занял лишь третье место (инспектор 8 батальона ДПС 2 полка ДПС (Южный) Михаил Ярошенко), считаю, что Подмосковные инспекторы нисколько не хуже, чем в Татарстане.

Подпишитесь на «За рулем» в