Игрушка для мужчины в 97 лет


Делать подарки самому себе? С одной стороны -- немножко унизительно: лишний раз понимаешь, насколько ты никому не нужен. С другой стороны, это полная гарантия того, что тебе в очередной раз не подарят барахло, от которого сразу же захочется избавиться. А если ты воспитанный человек, то должен будешь изображать радость: мол, всю жизнь мечтал получить в подарок именно вот эту дрянь... Фи.

Шведский старичок по имени Леннарт Рибринг совсем скоро сможет вступить в "Club 100", объединяющий водителей, которым исполнилось сто лет. Пока ему «всего» 97, а потому он прекрасно понимает, что до следующего дня рождения можно и не дотянуть. Поэтому старичок купил себе новенькую машинку. Это Мустанг GT с пятилитровым двигателем в 421 л.с...

На фига ему 4,8 с до первой сотни? И максималка под 250? Да просто потому, что о чем-то подобном он всегда мечтал. Права дедушка получил еще в 37-м, как только ему стукнуло 18. А когда Форд в 1964 году представил свой первый Мустанг, он на него, как говорится, «запал».

Интересно, будет ли он ездить «газ в пол»? Не думаю. Впрочем, сам он говорит вот что: «Вероятно, я не проживу еще достаточно долго, и потому хочу провести остаток дней наилучшим образом и с удовольствием».

Вот и думайте, что такое удовольствие для мужика... Который умудряется до сих пор подрабатывать где-то консультантом. И заявляет, что «Безопасность - прежде всего!»

Дело, конечно же, не в том, что у старичка нашлись деньги на эту машину. Богатенький, дескать -- нам бы его пенсию, мы бы тогда тоже... Да не в этом же дело! Многие, к примеру, всю жизнь мечтали прыгнуть с парашютом, но воплощают свою мечту только единицы.

Хотя это стоит гораздо дешевле Мустанга.

В общем, не переставайте мечтать. Иногда мечты все же сбываются.

Подпишитесь на «За рулем» в