Продажные комиссары

В Омске бывший аварком попытался нагреть «АльфаСтрахование» на 600 тысяч рублей.

Только написал заметку о профессии аварком. Работа интересная, творческая. Да и зарплаты, в принципе, не плохие. От 40 до 60 тысяч. По нынешним временам вполне себе.А при желании можно заработать и во много раз больше. Если постараться, то уровень ежемесячного дохода можно уже сравнить с зарплатой депутата государственной думы. А это не меньше 400 тысяч рублей!

Правда не всегда получается у аваркомов увеличить доходы. Вот вам вести с полей.

В местный филиал страховой компании по почте поступило заявление о выплате 370 тысяч рублей по ОСАГО.

В Омске бывший аварком попытался нагреть «АльфаСтрахование» на 600 тысяч рублей.

Машину пострадавший спецам из «АльфаСтрахование» не показал. Дескать, машина уже продана.

«Мы приняли решение отказать в выплате из-за того, что автомобиль так и не был представлен на осмотр. Кроме того, нас смутило, что авария произошла вечером, в людном месте, когда все возвращаются с работы, но при полном отсутствии свидетелей, - рассказывает Маргарита Коновалова, директор Омского филиала «АльфаСтрахование».

Не дождавшись выплаты от страховой компании, пострадавший обратился в суд. Причем сумма иска составила уже 600 тысяч рублей. К материальному ущербу добавились расходы на экспертизу и юриста.

В суде выяснилось, что ДТП было оформлено аварийный комиссаром ООО «Автопомощь». Экспертиза по стоимости восстановительного ремонта была сделана там же.

Фирма эта для страховых компаний известная. К примеру, специалисты этой конторы уже были засвечены в «АльфаСтрахование», предоставляя фальсифицированные экспертные заключения и обстоятельства аварий.

В этот раз схема была такая же. В суде «Автопомощь» представила «левые» документы по ДТП, которые, к слову, составил бывший ее сотрудник.

Судебная экспертиза, в свою очередь, подтвердила, что повреждения автомобиля истца не могли возникнуть при заявленных обстоятельствах. В результате потерпевший отказался от иска, а Омский филиал направил ходатайство о взыскании с истца 15 тыс. руб. расходов на проведение судебной экспертизы.

«Материалы данного дела, включая документы с аналогичными случаями недобросовестной работы ООО «Автопомощь», будут направлены в правоохранительные органы», - добавила Маргарита Коновалова.

Подпишитесь на «За рулем» в