Ауди и двойные номера VIN

Изделие немецкой сборки, конечно же, гораздо лучше своего восточного собрата - будь это хоть автомобиль, хоть мясорубка. В этом убеждены все.

Кроме того, все уверены, что в Германии - там, мол, порядок. На прошедшей выставке МИМС меня уверяли в этом производители известной чешской марки свечей. Мол, Михаил, это у вас в России коррупция, а у нас - протокол немецкий, а там коррупция и прочие обманы невозможны в принципе...

Ну да, ну да... Однако же мой друг Алексей Воробьев-Обухов опять нарыл в немецкой прессе нечто забавное. Знатоков языка Гёте отправляю вот сюда.

А остальным, после небольшой паузы, пересказываю суть вышеизложенного. Короче, копаясь в навозной куче дизельгейта, следователи наткнулись на очередное нарушение Закона! Оказалось, что фирма с четырьмя колечками (Ауди, то есть) выдала... тысячи двойных номеров VIN. Машины-двойники всплыли на Востоке - в Китае, Корее и Японии.

Зачем это сделали? Скорее всего, смотри пункт первый... Обыватель свято верит в то, что авто немецкой сборки заведомо лучше. А коли есть спрос, то должно быть и предложение.

Хотите немецкий VIN? Да получите! Делов-то...

Подпишитесь на «За рулем» в