Путин и Берлускони обсуждают производство автомобилей в России

СП на КАМАЗе и выпуск внедорожников FIAT

Премьер-министр России Владимир Путин и глава правительства Италии Сильвио Берлускони обсудят вопрос создания производства автомобилей в России, передает РИА Новости.

"Сегодня вечером и завтра у нас будет возможность ознакомить вас с вопросами нашего сотрудничества. Речь идет и о сотрудничестве с Finmeccanica, о нашем взаимодействии с компанией Fiat. Мы рассмотрим возможность производства автомобилей и сельскохозяйственной техники на одном из наших предприятий", - сказал Путин на встрече с Берлускони вчера вечером.

По его словам, собственники и руководители этих предприятий проинформируют в четверг Берлускони, как идет работа в этом направлении.

Агентство напоминает, что госкорпорация "Ростехнологии" и Fiat создают СП для сборки сельскохозяйственной и строительной техники на производственной площадке КАМАЗа в Набережных Челнах. Соответствующее соглашение было подписано 8 октября в присутствии Путина.

СП будет производить несколько моделей автотехники марки Case New Holland, в том числе сельскохозяйственные тракторы, комбайны и экскаваторы-погрузчики. Сборочные линии планируется запустить уже в начале 2010 года, мощность предприятия составит до тысячи единиц автотехники в год.

Тогда же Fiat высказал намерение наладить производство внедорожников в России.

Подпишитесь на «За рулем» в