Обновленный Toyota Land Cruiser - скоро в России

Через полгода после премьеры на Франкфуртском автосалоне «сухопутный крейсер» прибудет в Россию

«Это самое революционное обновление за всю 60-летнююисторию модели «Ленд Крузер», – заявил главный конструктор Макото Аримото. – Новый «Прадо» отличают не только лучшее сочетание ездовых качеств на асфальте и вне него, но и отменный комфорт».

Изменений и правда много, однако заложенная полвека назад концепция да и габариты остались прежними. Модернизированная рама стала жестче на 11%, что не только улучшило управляемость, но и снизило вибрации и шум от силового агрегата и колес. Сохранив основную архитектуру, подверглись серьезной переработке подвески: спереди осталась независимая на двойных поперечных рычагах, а сзади – мост на пневмобаллонах, которые поддерживают оптимальный уровень кузова и улучшают плавность хода.

Отменные ходовые качества на дорогах с разным покрытием помогает обеспечить электроника. В зависимости от условий движения она может отключать стабилизаторы и изменять характеристики амортизаторов. Исходя из того, что именно в данный момент под колесами, водитель выберет один из четырех режимов работы двигателя и ABS или воспользуется круиз-контролем для бездорожья, поддерживающим скорость от 1 до 5 км/ч.

Чeтыре видеокамеры, смотрящие по сторонам, помогут уверенно маневрировать.

Новый «Прадо» будут выпускать с трех- и пятидверным кузовами, для пяти или семи пассажиров.

В России новинка появится в начале зимы: сначала обещают машины с 4-литровым бензиновым двигателем и автоматом, чуть позже – дизель.

Подпишитесь на «За рулем» в