BMW представила новую 5-серию

Официальные фото

Новое поколение пятой серии построено на общей платформе с 5-Series GT и последней 7-Series.

Как отмечает телеканал "Вести", покупатели, выбравшие автомобиль с пакетами Variable Damper Control или Adaptive Drive, получат возможность изменять настройки шасси с помощью системы Drive Dynamic Control (DDC), позволяющей выбрать один из предустановленных режимов (Normal, Comfort, Sport и Sport+), каждый из которых в той или иной степени меняет характеристики рулевого управления, отклик на педаль газа, параметры переключения передач, степень вмешательства системы Dynamic Stability Control и манеру поведения подвески.

Все версии модели оснащаются системой рекуперации тормозной энергии, а седан 520d первым получит автоматическую систему старт/стоп.

С началом продаж в Европе в марте следующего года автомобиль будет предлагаться с четырьмя бензиновыми и тремя дизельных двигателями.

Восьмиступенчатая автоматическая коробка передач является стандартной для модели 550i и опциональной для всех прочих версий, которые оснащаются шестиступенчатой механической трансмиссией. Кроме того, «автомат» может быть оснащен системой Sport Automatic, позволяющей переключать передачи вручную с помощью подрулевых лепестков.

Подпишитесь на «За рулем» в