В Ростовской области по вине милиционера в ДТП погибли три человека

Сотрудник ОБЭП был пьян

Следственными органами Следственного комитета по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника отдела по борьбе с экономическими преступления ОМ-5 УВД города Ростова-на-Дону, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), сообщается на сайте СК при прокуратуре РФ.

Установлено, что примерно в 23 часа 35 минут 26 декабря 2009 года на пересечении улиц Ставропольской и Максима Горького в городе Батайске Ростовской области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля марки «ВАЗ-21705» и автомобиля марки «Тойота» под управлением сотрудника милиции.

В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ-21705», а также двое пешеходов, переходивших в момент ДТП дорогу, скончались на месте происшествия. Сотрудник милиции с диагнозом черепно-мозговая травма госпитализирован в больницу.

По информации ГУВД по Ростовской области по данному факту проведена служебная проверка, сотрудник милиции, допустивший ДТП, уволен из органов внутренних дел.

Расследование уголовного дела продолжается.

РБК сообщает, что по информации ГУВД по Ростовской области, Р.Бегешев в автомобиле находился в свободное от службы время, в гражданской одежде, в состоянии алкогольного опьянения (0,73 промилле). Автомобиль принадлежит его отцу.

Подпишитесь на «За рулем» в