Против ''мигалок'' с синим ведерком на крыше

''Общество синих ведерок'' против чиновничьих привилегий

Известный журналист Сергей Пархоменко, вдохновившись видеороликом двухгодичной давности, предложил идею "Общества синих ведерок". Суть - закрепить на крыше авто детское ведерко синего цвета, издали неотличимое от синего спецсигнала. Ведро на крыше вводит инспекторов ГИБДД в ступор, что видно на видео.

Как пишет журналист в своем блоге, "по-моему, это совершенно гениальная идея. Мне кажется, это могло бы стать началом нового массового движения. Посильнее белых ленточек...

Представляю себе тысячи и тысячи членов "Общества синих ведерок", выезжающих поутру на работу. И несчастных, испуганных обладателей синего фонаря, крадущихся в этом потоке под хохот и гудки соседей".

"Вся история с мигалками — вот с этими самыми синими фонарями — на самом деле очень интересная, очень важная и очень серьезная. Она гораздо важнее, чем, собственно, все, что связано с правилами дорожного движения, вообще дорожным движением и прочими транспортными проблемами.

Ничего хорошего нет в том, что в XXI веке общество начинает демонстрировать такие вот рудименты и атавизмы феодального сословного строя. Это признак отсталости российского общества — самый что ни на есть наглядный и оскорбительный. И поскольку эта демонстрация происходит таким наглым, бессовестным способом, это все чрезвычайно впечатляет людей вокруг, наполняет их раздражением и — в прямом смысле этого слова — социальной ненавистью".

Подпишитесь на «За рулем» в