Группа ГАЗ ищет партнера для выпуска легкового автомобиля

Volga Siber будет производиться еще пару месяцев

Группа ГАЗ продолжает поиск партнера для производства легкового автомобиля. Об этом сообщил во вторник на выставке "Комтранс" президент группы Бо Андерссон.

По его словам, "мы ведем работу, необходимо найти правильное решение". При этом Б.Андерссон отметил, что производимый сейчас "ГАЗом" автомобиль Volga Siber будет производиться еще пару месяцев. Группа имеет комплектующие на сборку примерно 2 тысяч таких машин, сообщает Прайм-ТАСС.

Говоря о новом партнере в легковом производстве, Б.Андерссон отметил, что на первом этапе правильно было бы, если это будет контрактная сборка.

Кроме того, Б.Андерссон сообщил, что группа рассматривает возможность производства легких коммерческих автомобилей более дорогого сегмента, чем "Газель".

Между тем, как сообщает сегодня газета " Ведомости", Нижний Новгород стал лидером по продажам авто в программе утилизации из-за скидки от областных властей на продукцию ГАЗа — только на нее оформлено сейчас 1 400 заявок.

Из-за того что государство и нижегородские власти оплачивают почти половину авто, на Volga Siber сформировался даже отложенный спрос — клиенты нижегородских автосалонов получат Siber к 1 июля.

Представитель группы ГАЗ подтвердил информацию об очередях на Siber, отмечает издание.

Подпишитесь на «За рулем» в