Скончалась вторая жертва наезда пьяного ''экс'' милиционера в Домодедово

Блюститель закона ездил на работу пить с сослуживцами

60-летняя бабушка второклассницы Даши Ш., скончалась в среду вечером в больнице Домодедова, сообщает Lifenews. Женщина была сбита вместе с девочкой пьяным водителем - бывшим сотрудником ГНР УВД Домодедова Сергеем Мамохиным.

Фото: http://www.lifenews.ru/

Газета " Комсомольская правда" пишет о том, что "хотя в милиции говорят, что водитель-убийца уволился по собственному желанию за несколько дней до трагедии, а на работу ездил только выпивать с бывшими сослуживцами, родители Сергея Мамохина в это не верят.

- Он с работы возвращался! - уверяет отец милиционера Александр Борисович. - Он в понедельник на дежурство заступал".

Как передает РИА Новости, уголовное дело было возбуждено по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), которая предусматривает до семи лет лишения свободы.

"В ближайшее время ему (Мамохину) будет предъявлено обвинение уже по части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек)", - сказала представитель Московской областной прокуратуры Елена Россохина. Данная часть предусматривает до девяти лет лишения свободы.

Рассохина напомнила, что в настоящее время подозреваемый арестован.

Подпишитесь на «За рулем» в