Volkswagen рассказал о новом седане для России

Премьера авто за 10 000 евро пройдет в июне

Компания Volkswagen сегодня распространила пресс-релиз о новой модели, созданной специально для российского рынка.

Сборка автомобиля будет осуществляться на заводе VOLKSWAGEN AG в Калуге в режиме полного производственного цикла.

Стартовая цена нового седана составит около 10 тыс. евро. При покупке нового седана российские покупатели смогут воспользоваться всеми преимуществами программы утилизации старых автомобилей.

Новый автомобиль будет оснащаться новым бензиновым двигателем объемом 1,6 л мощностью 105 л.с. Двигатель сочетает отличную динамику и тяговитость с высокой экономичностью.

Новый седан может быть оснащен как 5-ступенчатой механической коробкой передач, так и 6-ступенчатой автоматической трансмиссией с функцией последовательного ручного переключения (Tiptronic).

Volkswagen станет первым производителем, который предложит российским клиентам столь технически современную автоматическую трансмиссию в данном классе автомобилей.

По габаритам новый седан будет одним из самых больших в классе. Его длина составит 4384 мм, ширина - 1700 мм, высота - 1463 мм. Колесная база (2552 мм) позволит с комфортом разместиться как на передних сиденьях, так и на сиденьях второго ряда. Объем багажника составит около 460 литров.

Уже в базовой версии предлагаются две подушки безопасности, подголовники и трехточечные ремни безопасности для всех 5 пассажиров.

В топовой версии будут предлагаться дополнительные системы безопасности, обычно недоступные в других автомобилях этого класса, например, боковые подушки безопасности и система ESP.

Появлению новой модели предшествовали долговременные испытания в разных климатических зонах, изучение дорожных условий в разных географических регионах России и многократные тесты качества топлива.

В результате автомобиль получил современный и надежный двигатель, оптимально подходящий для российских условий эксплуатации, оцинкованный кузов, устойчивый к коррозии, и подвеску, адаптированную для плохих дорог. При окраске автомобиля будут использоваться особо стойкие эмали; хромированные элементы также будут устойчивы к воздействию агрессивных сред.

Базовая комплектация Trendline включает:

■сиденье водителя с регулировкой по высоте,

■подушки безопасности для водителя и переднего пассажира,

■регулируемую по высоте и вылету рулевую колонку

■электронный иммобилайзер,

■электростеклоподъемники для всех дверей,

■многофункциональный дисплей с маршрутным компьютером

■радиоподготовку, включая 4 динамика и антенну,

■14-дюймовые стальные колеса с декоративными колпаками,

и многое другое.

Седан получил складное заднее сиденье, что предоставляет дополнительное преимущество при перевозке грузов. Во всех версиях в автомобиле предусмотрено полноразмерное запасное колесо.

Комплектации и опции подобраны с учетом потребностей российских автомобилистов. Например, начиная с версии Comfortline в базовом оснащении устанавливается подогрев сидений. А в качестве дополнительного оборудования будет доступен электрообогрев лобового стекла.

Премьера автомобиля состоится в июне этого года, после чего официальные дилеры марки Volkswagen начнут принимать предварительные заказы. В сентябре автомобиль появится в дилерских салонах.

Подпишитесь на «За рулем» в