Beijing 2010: Открылся Международный Пекинский Автомобильный Салон Auto China-2010

На крупнейшем автошоу Азии ожидают 89 мировых премьер!

Сегодня открылся Пекинский Международный Автомобильный Салон AutoChina-2010. Он будет работать до 2 мая 2010 одновременно на территории двух международных выставочных комплексов: Нового - Tianzhu и Старого – Jinganzhuang, на площади более 200 000 м2 в 19 выставочных залах и на площадках под открытым небом откроются стенды, где выставлены 2 100 экспонатов из более чем 16 стран мира.

По площади стендов и количеству участников AutoChina-2010 станет крупнейшей автомобильной выставкой в Азии.

Новое автомобильное будущее на крупнейшей автомобильной выставке мира

Официальный девиз автосалона – «For a Greener Tomorrow» (дословно «Ради более зеленого завтра»). По замыслу организаторов этот девиз должен подчеркнуть заботу автопроизводителей об окружающей среде и показать их стремление к снижению вредных выбросов и тренд к использованию энергосберегающих технологий и инноваций.

Ведущие автомобильные журналисты страны на неделю приняли китайское гражданство

На Auto China-2010 представят более 990 моделей машин, включая 89 мировых премьер. Из них 75 - модели китайских производителей и 14 мировые премьеры таких брендов как GM, Ferrari, Volkswagen, Lamborghini, Audi, Honda, Ford, Hyundai, Mercedes-Benz, Porsche.

Из 65 концептов 37 автомобилей представят международные автомобильные бренды. На выставке будет презентовано 95 моделей, работающих на альтернативных источниках энергии (energy saving cars).

Панда - неизменный символ всего китайского

На салоне уже аккредитовано 10 000 журналистов со всего мира. Такой ажиотаж вокруг пекинского автошоу не случаен - по итогам 2009 года Китай стал крупнейшим автомобильным рынком в мире: было продано более 13,6 миллионов автомобилей. В первом квартале 2010 года объем продаж превысил 4 миллиона автомобилей – рост по сравнению с тем же периодом прошлого года составил более 50%.

Все самое значимое в Китае называется Великой Китайской Стеной - Great Wall по-нашему

Пекинский автосалон проводится каждые два года, начиная с 1990 г. В 2004 автосалон получил статус международного автосалона А-класса.

Читатели «За рулем» первыми увидят премьеры Пекинского автосалона. Следите за событиями!

Подпишитесь на «За рулем» в