Шумахер оседлал новый болид

Шумахер оседлал новый болид

Сегодня контейнер с опознавательными знаками команды Ferrari и спортивными болидами внутри уже доставлен в Сан-Пауло. Вскоре станет ясно, действительно ли среди них находится тщательно скрываемая новинка команды Ferrari, машина последней разработки F 2003-GA.

На сегодня доподлинно известно, что всю минувшую субботу Шумахер провел за рулем нового болида F 2003-GA на автодроме во Флорано (Италия), свидетельством тому публикуемая здесь фотография. Пилот накатал 90 кругов и побил свой личный рекорд, снизив время прохождения отрезков трассы с 56,78 до 56,33 секунды.

Очевидно, что после неудачных стартов нынешнего сезона в Австралии, а затем в Малайзии, Шумахер нуждается в прорыве. Судя по всему, пилот очень надеется на новый автомобиль. "Это машина-победитель, у нее огромный потенциал, и я хочу выступить на ней как можно быстрее", заявил он в субботу.

Между тем коллега Шумахера по команде Рубенс Барикелло гонку в Бразилии проведет на старой машине. Как выяснилось, новую F 2003-GA он еще недостаточно изучил, проехав на ней лишь раз. Теперь может повториться прошлогодняя ситуация, когда на гонках в той же Бразилии Барикелло сошел с трассы на старой машине, а Шумахер выиграл их, выступая на новой, отмечают обозреватели.

Подпишитесь на «За рулем» в