ГАЗ-3115 рано похоронили

ГАЗ-3115 рано похоронили

На испытания и сертификацию автомобиля, который относится к классу D и оснащен двигателем Евро-3, ГАЗ предполагает потратить 45 млн. рублей. Он также проведет маркетинговые исследования, чтобы ближе к концу года определить, во сколько обойдется запуск модели в серию. Об этом нам сообщили в пресс-службе автозавода. Розничную цену на ГАЗ-3115 руководство предприятия планирует установить на уровне $9 тысяч.

Недавно ряд СМИ сообщил, что якобы такой модели у ГАЗа нет и не будет, сославшись на слова Петра Синьшинова, гендиректора компании "РусПромАвто" (в нее входит автозавод). Как нам прокомментировали ситуацию в холдинге, таких категоричных заявлений его глава не делал. Речь шла о том, что вопрос о запуске автомобиля в серию требует проработки, и его решение может занять до трех лет. Ведь производство машины завязано и на комплектующих, а их выпуск в России развит пока слабо.

Скоро должен состояться совет директоров "РусПромАвто", на котором автозавод собирается защищать перед руководством холдинга ряд своих проектов, в том числе по ГАЗ-3115.

Подпишитесь на «За рулем» в