Renault выпускает кабриолет с пластиковой крышей

Renault выпускает кабриолет с пластиковой крышей

Новую крышу Megane делает по заказу немецкая Karmann из Оснабрюке. Сам материал запатентован под названием "Venus 35". Все остальное выдержано на уровне лучших образцов этого класса машин, к которым относятся Peugeot 307 CC, его сородич на базе 206-го, или Mercedes-Benz SLK.

Сам кабриолет Megane CC поставлен на сборочный конвейер во Франции, он комплектуется тремя двигателями, два из которых бензиновые (1,6-литра мощностью 115 л.с., 2-литра мощностью 140 л.с.) и 1,9-литровый дизельный мощностью 120 л.с.

Салон автомобиля оснащен полным электропакетом, электроприводом зеркал заднего вида и холодильником на 17 литров. Объем багажника меняется в зависимости от того, сложена крыша или нет, в диапазоне 190-490 литров.

Системы безопасности нового Megane CC обставлены по полной программе: штатные ABS и ESP, боковые усилители дверей и порогов, автоматическая поддержка заданного давления в шинах. В качестве опции доступны сразу 6 воздушных подушек безопасности, две из которых скрыты в спинках передних сидений и предназначены для тех, кто сумеет разместиться на заднем ряду.

Кабриолет с крышей из пластика ожидают в продаже осенью. О возможной стоимости машины пока информаци нет, известно только, что ближайший конкурент Peugeot 307 CC с 2-литровым движком мощностью 136 л.с. заявлен по цене 24 500 евро.

Подпишитесь на «За рулем» в